Tribuna/Ставки/Блоги/Бесплатные прогнозы на теннис/Прогноз на матч Попырин — Фоньини (ATP Basel)

Прогноз на матч Попырин — Фоньини (ATP Basel)

Подробный разбор и прогноз на встречу Алексей Попырин - Фабио Фоньини

Автор — TENNIS-BET
22 октября 2019, 14:01

20-летний Алексей Попырин и 32-летний Фабио Фоньини ранее друг с другом ни разу не играли. Это неудивительно, так как молодой австралиец проводит первый полноценный сезон в серии АТР.

Попырин и Фоньини отличаются как стилем игры, так и поведением на корте. Алексей спокоен и не демонстрирует своих эмоций на корте даже в самые напряженные моменты. В игре он делает ставку на мощную подачу и плоские удары. Фабио, напротив, импульсивен и склонен к вариативной игре. Этот подход оправдывает себя в основном на кортах в зале, где, как правило, постелен медленный хард.

Алексей Попырин

В нынешнем сезоне австралиец отлично показал себя на всех турнирах Большого шлема. Он доходил до третьего круга Открытого чемпионата Австралии и Открытого чемпионата США, до второго – на Ролан Гаррос и Уимблдоне, причем в последнем случае пробился в эту стадию через сито квалификации. Этой осенью Попырину раз за разом приходится преодолевать отборочные этапы турниров ATP. В Азии 90-я ракетка мира не выиграл ни одного матча в основной сетке. Прервать серию неудач ему удалось на турнире ATP 250 в Стокгольме, где Попырин после двух квалификационных матчей переиграл в первом круге Оскара Отте из Германии. Затем австралиец уступил канадцу Денису Шаповалову. В Базеле Алексей вновь удачно преодолел квалификацию, одержав две победы над более рейтинговыми игроками. Отдельного внимания заслуживает двухсетовый матч против португальца Жуана Соузы.

Фабио Фоньини

Итальянец хорошо начал осеннюю серию турниров. В Пекине на соревнованиях АТР-500 Фабио Фоньини дошел до четвертьфинала. На Мастерсе в Шанхае пробился в полуфинал, уступив будущему чемпиону Даниилу Медведеву. Наверняка две сложные недели забрали у 32-летнего игрока немало сил, поскольку на турнире АТР-250 в Стокгольме он не смог преодолеть стартовый барьер в 1/8 финала. Фоньини взял всего два гейма у Янко Типсаревича, игравшего последний личный турнир в своей продолжительной карьере. Возможно, пауза пойдет на пользу итальянцу в преддверии АТР Basel.

Прогноз на матч Алексей Алексей Попырин – Фабио Фоньини

Попырин отлично выступает на харде, однако Фоньини – очень опытный боец. Советуем поставить на то, что представитель Италии пройдет в следующий раунд соревнований в Базеле, прогноз: победа 2-го.

Источник прогноза: проект TENNIS-BET