«Зубры» вновь были близки к волевой победе.

Блог — Айс-ТВ
6 октября 2016, 23:00
2

В матче с «Витязем», который продолжил домашнюю серию, фееричного хоккея болельщики не увидели. Но зато в очередной раз поняли, что у нынешней команды невероятный характер. Парни Вудкрофта весь матч преследовали соперника. На 33-й минуте Роб Клинкхаммер точным броском ответил на шайбу Миро Аалтонена – 1:1.

Правда, через шесть минут напористый финский парень вновь вывел гостей вперед. Отыгрались динамовцы лишь за минуту до финальной сирены, сняв вратаря. Шайбу в ворота подмосковной команды отправил Марк-Андре Граньяни.

Но в овертайме удачливее оказался соперник. На 65-й минуте отличился Игорь Головков.

Как оказалось, это было не все. Головков, между прочим, сын президента «Витязя», показал болельщикам неприличный жест, тем самым спровоцировав оглушительный свист. После этого завелся наш вратарь Бен Скривенс, но судьям и хоккеистам удалось не допустить потасовки, хотя от десятиминутных штрафов Головкова и Скривенса это не уберегло. Александр Павлович, капитан «Динамо», молчать тоже не стал: «Судейские решения сломали всю систему нашей игры. Эти удаления не всегда были правильные. Обратил внимание судей на два момента. Во-первых, перед заброшенной шайбой игрок команды гостей ударил клюшкой по руке Шинкевича. А во-вторых, после шайбы была чистейшая провокация со стороны игрока «Витязя». Считаю, это неспортивное поведение».

Остается только добавить, что свой следующий матч на «Минск-Арене» минчане проведут в субботу с московскими одноклубниками. Начало – в 17:00.