Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/«Зубры» сравняли за 3 секунды до сирены, но все равно проиграли Риге

«Зубры» сравняли за 3 секунды до сирены, но все равно проиграли Риге

Блог — Айс-ТВ
Автор — Tribuna.com
24 января 2019, 23:00
1

В четверг минское «Динамо» в гостях встречалось с одноклубникам из Риги. Уже на 4-й минуте Дэвид Бут вывел минчан вперед. Во втором периоде рижане усилиями Брэндона Макмиллана сравняли счет, а в начале последней трети после шайбы Лауриса Дарзиньша вышли вперед.

Все шло к тому, что хозяева возьмут два очка, но за три секунды до сирены Алексей Терещенко вернул надежду «зубрам». Ветеран ворвался в зону рижан и, сблизившись с голкипером, мастерски положил шайбу в дальний угол – 2:2.

В овертайме соперники победителя не выявили, а в серии буллитов лучше оказалась Рига – 3:1. Единственный точный бросок у «зубров» нанес Евгений Ковыршин.

Следующий матч минское «Динамо» сыграет в Братиславе со «Слованом».