Tribuna/вид спорта не определен/Блоги/Взгляд на ЧМ/Сборная солянка, которая не поехала на ЧМ

Сборная солянка, которая не поехала на ЧМ

Пока до старта ЧМ ещё есть время, я решил составить свою сборную футболистов, которые не поехали на ЧМ по тем или иным причинам.

Автор — AnT_17
8 июня 2018, 09:14
7
Сборная солянка, которая не поехала на ЧМ

Составлять такие сборные идея крайне неблагодарная, потому как всегда найдутся недовольные. Однако я никому не навязываю свои мысли и составляю её основываясь на своих личных впечатлениях и симпатиях, а вы, в свою очередь, в комментариях можете написать свою сборную или футболистов, которых я не включил в эту сборную.

Играть я решил по схеме 4-3-3. Защищать ворота моей сборной будет голкипер из Словении - Ян Облак. Он провел очередной прекрасный сезон с Атлетико, но ему не повезло со сборной и на ЧМ мы его не увидим. Является одним из сильнейших вратарей современного поколения.

В оборону я поставил следующих ребят: Сандро, Кьеллини, ван Дейк, Алвес. Фланги отдал на откуп бразьльцам. Алвес увы вылетел из-за травмы, а Сандро несмотря на сильны сезон не смог пробиться в сборную из-за высокой конкуренции на его позиции в лице Марсело и Филипе Луиса. Кьеллини и ван Дейк несмотря на сильные сборные Италии и Голландии не смогли выйти на ЧМ. Одни не прошли отбор, а другие слились в стыках.

Тройка полузащиты будет выглядеть следующим образом: Фабиньо, Видаль и Наиголлан. Фабиньо провел очередной сильный сезон в Монако, но не попал в заявку сборной из-за высокой конкуренции на своей позиции. Видаль провалил окончание отбора со своей сборной и будет смотреть ЧМ дома. Наиголлан попал в немилость к главному тренеру из-за своего образа жизни и также остался вне заявки.

Тройка нападения будет такой: Санэ, Икарди и Санчес. Санэ провел великолепный сезон. Выиграл с МС чемпионат и кубок, был признан лучшим молодым игроком АПЛ, но Лев решил, что парень сборной не нужен. Икарди вытащил Интер в ЛЧ, стал лучшим бомбардиров чемпионта, но не был вызван в сборную. Ну а Санчес, как и Видаль.

Ну и в качестве бонуса, скамейка запасных: Буффон, Бонуччи, Луиз, Марсиаль, Ляказетт, Бензема и Фабрегас. А кого вы бы добавили в эту сборную?

Другие посты блога

Все посты