Tribuna/Футбол/Блоги/Голос с трибуны/«А кто на поле?» Изменилась ли ситуация с легионерами из-за нововведений?

«А кто на поле?» Изменилась ли ситуация с легионерами из-за нововведений?

Кто из легионеров выходил в старте «Торпедо-БелАЗ».

Автор — Aliaksei.D
17 апреля 2019, 23:39
5
«А кто на поле?» Изменилась ли ситуация с легионерами из-за нововведений?

Многие скептически отнеслись к отмене статуса легионеров для россиян, и выражали опасения о возможной волне средних футболистов из страны «соседки», которые займут место молодых игроков с белорусским паспортом.

Спустя три тура, главные тренеры уже с большей степени определились с основными составами и теперь можно приблизительно оценить сложившуюся ситуацию по легионерам в чемпионате. В старте жодинцев против столичного «Минска» вышло пять легионеров (Украина, Сербия, Швеция, Кот-д'Ивуар), из которых не было ни одного футболиста с российским паспортом. Что примечательно в клубе вообще нет ни одного российского игрока, хотя многие как раз делали ставку на Вадима Скрипченко, который поработал в российском чемпионате. А как дела обстоят у других?

* количество белорусов в стартовом составе, количество легионеров в стартовом составе, из них россиян.

Из всех клубов Высшей лиги лишь три действительно воспользовались нововведением: «Динамо» Минск, "Гомель" и "Славия", остальные же не стали быстро менять вектор. Не стоит исключать и тот факт, что многие клубы возможно попросту не успели «переметнуться» и ждут летнего трансферного окна.

           vk.com/fc_torpedobelaz  

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты