Tribuna/Волейбол/Блоги/vsporteby/Французские горки, или как Минчанка сражалась с «Ангелами Безье»

«Минчанка» уступила Безье в первом матче 1/8 Кубка ЕКВ.

BEZIERS VB – Минчанка 3:2(25:19, 20:25, 25:21, 14:25, 15:9)

Halle du Four a Chaux BEZIERS

Стартовые составы:

BEZIERS VB: Странзали – Джонсон, Рольфсен – Сото, Риверс – Мори, Рошель.

Минчанка: Смирнова – Гришкевич, Владыко – Борисевич, Пальчевская – Ковальчук, Федоринчик.

Минчанка уступила в первом матче 1/8 Кубка ЕКВ французскому Безье. Ход матча напоминал американские горки: взлеты и падения у команд чередовались, но победителем в этом противостоянии вышел французский клуб. «Минчанка» за две недели разобрала сильные и слабые стороны «Безье» и в первой партии к первому техническому перерыву повела в счете 8:3, однако к второму перерыву на табло горели цифры 16:13 в пользу «Безье». Наша команда не могла найти свою игру в нападении, в то время как «Безье» испытывая проблемы в приеме намного лучше выглядел в доигровке. Как итог первая партия за «Безье» 25:19.

Во второй партии у француженок разладился прием и «Минчанка» уверенно выиграла партию 25:20.

В третьей партии тренер «Безье» выпустил в прием Джульет Фидон. Это сразу позволяет «Безье» наладить комбинационную игру. Большинство атак они строят через американок Янису Джонсон и Кристал Риверс. «Минчанка» испытывает трудности в приеме, а в атаке стабильно набирает очки лишь Анжелика Борисевич. «Минчанка» опять уступила концовку ведя по ходу партии 8:6, 16:15 и уступив в итоге 21:25.

В четвертой партии уже «Безье» испытывает трудности в приеме и атаке. «Минчанка» большинство атак строит через атаки первым темпом. Итог партии 25:14 в пользу «Минчанки».

Тай-брейк лучше провел «Безье». У француженок в пятой партии 71 % идеального приема. «Минчанка» в свою очередь допустила много ошибок при подаче и атаках. Пятая партия и матч остаются за «Безье».

Самой результативной в составе «Минчанки» стала Анжелика Борисевич набравшая 23 очка(из них 1 эйс и 3 блока). Также у нее самый высокий процент реализации атак – 66 %.

По 12 очков на счету Оксаны Ковальчук и Надежды Смирновой.

У «Безье» самой результативной стала Яниса Джонсон набравшая 22 очка, а на счету Кристал Риверс 18 очков.

Ответный поединок состоится 7 февраля в ДС «Уручье». Начало поединка в 18-30.

«Минчанке» понадобится поддержка!! Все на волейбол!!!