Их осталось 8. Часть 2. Германия

Продолжаю рассказ про четвертьфиналистов

Аўтар — Just Kuhn
4 июля 2014, 16:03

Второй четвертьфиналист, о котором хотелось бы рассказать – сборная Германии. Поехали.

Сборную Йоахима Лёва по праву считали главным претендентом на титул. За последние годы уровень немецкого футбола достиг каких-то нереальных высот, о чём свидетельствуют успехи команд Бундеслиги на евроарене и достаточно неплохое выступление сборной на последнем евро. Тогда немцев остановили прагматизм и дисциплина сборной Италии.

На этом чемпионате мира нет команд, проповедующих такой же стиль, как Скуадра Адзурра два года назад. Все четвертьфиналисты мундиаля в Бразилии играют исключительно в атакующий футбол (разве что в оборону может засесть сборная Коста-Рики, что она показала в конце матча с греками).

Бундесманшафт, обладая великолепным подбором исполнителей в атаке, может ввязаться в обоюдоострый футбол против любой из оставшихся команд, причём всегда будет чувствовать себя в своей тарелке, понимая, что не найдётся такой команды, которая будет играть  сугубо от обороны.

Немецкие фанаты делают всё, чтобы поддержать свою сборную и сделать для себя чемпионат мира незабываемым праздником! Так, например, фанаты клуба Унион Берлин заполнили поле стадиона своей команды диванами, чтобы устроить себе сверхудобный просмотр матчей мундиаля.

Также внушительное число немецких любителей игры №1 присутствует в Бразилии.

В первом матче сборная Германии сошлась с соперниками из сборной Португалии. К 32-й минуте немцы выигрывали со счётом 2-0, а на 37-й красную карточку получил главный работодатель врачей-травматологов в мировом футболе – Пепе.

В итоге бундестим спокойно, доведя счёт до разгромного, одержала победу в своем стартовом матче Чемпионата Мира - 2014. Отметим, что хет-триком разразился Томас Мюллер. Германия-Португалия – 4:0.

На протяжении матча второго тура против сборной Ганы было очень сложно поверить, что это именно та сборная Германии, которая уничтожила португальцев. Первый тайм был довольно-таки скучным в исполнении обеих команд. В начале второго Марио Гётце счёт открыл. Многие, в том числе и я, подумали, что для ганцев этот гол станет началом конца. Но не тут-то было! В течение 12 минут ганцы смогли не только сравнять счёт, но еще и выйти вперёд.

Йоахим Лёв, почувствовав, что дело для сборной Германии может кончиться плачевно, поднял со скамейки одного из своих поляков – Мирослава Клозе. Миро хватило двух минут, чтобы установить равновесие сразу в двух категориях: счёт в матче с Ганой и количество голов на чемпионате мира (тут он сравнялся с Роналдо). На большее немцев не хватило. Германия-Гана – 2:2.

В последнем матче группового этапа немцы встречались с великолепно себя показавшей сборной США. В матче двух друзей-тренеров обе команды устраивала ничья. До 55-й минуты всё шло именно по ничейному сценарию. Но затем своё  афроамериканское дело сделал Томас Мюллер. До конца игры команды так и не смогли создать ничего более или менее интересного. Игра так и завершилась. Лёв-Клинсманн – 1:0. Обе команды пошли дальше.

В 1/8 бундесманшафт противостояла сборная Алжира. Африканцы на удивление грамотно провели первый тайм. Во втором алжирцы стали допускать всякие мелкие ошибки, что позволило Мюллеру и компании создавать у их ворот опаснейшие моменты. Но когда ошибалась оборона, на помощь приходил голкипер.

В итоге команды доигрались до овертайма. Имея большое количество нереализованных стопроцентных моментов на протяжении основного времени, трёхкратные чемпионы мира смогли забить только на 92-й минуте, причём при помощи кое-как подставленной ноги Андре Шюррле. В самом конце матча команды обменялись забитыми мячами, но на большее Алжира не хватило. Германия-Алжир – 2:1 (ДВ).

Таким образом, прайд Йоахима Лёва вышел в четвертьфинал, где сыграет с соперниками из сборной Франции. Лёгкой прогулки у немцев точно не получится. Нас ожидает невероятно захватывающий матч, так как обе команды любят и умеют атаковать, и они вряд ли захотят отсиживаться в обороне!

Место действия: Рио-де-Жанейро.

Дата: 04.07.14 н.э.

Время «третьего звонка»: 18.55 по минскому времени.