Роберто Манчини: «Возможно, это моя вина – я оптимист по натуре и думал, что «Интер» сможет добиться своих целей быстрее»

16 марта 2015, 09:11

Главный тренер «Интера» Роберто Манчини прокомментировал ничью с «Чезеной» (1:1) в матче чемпионата Италии.

«В первом тайме мы играли ниже своих возможностей, и «Чезена» поняла, что может доставить нам проблем, если прибавит в движении. Нам же не хватало остроты и агрессивности.

Сразу после перерыва мы открыли счет и имели еще много моментов, но желание победить было настолько велико, что мы допускали ошибки в простейших ситуациях. Честно говоря, мы сыграли не лучшим образом.

Если бы победили, то за 11 туров до финиша у нас было бы 39 очков. Теперь же нам будет чрезвычайно трудно занять третье место – впереди нас слишком много конкурентов. Так что говорить сейчас о бронзе нет смысла.

Думаю, все игроки хотят прогрессировать и добиваться результатов, но, к сожалению, наша команда прибавляет медленно, чередуя хорошие матчи с неудачными. Нам остается только работать, и чтобы добиться прогресса, может понадобиться больше времени.

Возможно, это моя вина – я оптимист по натуре и думал, что мы сможем добиться своих целей быстрее.

Это плохо для наших болельщиков, которые огорчены, но мы огорчены тоже», – отметил Манчини.