Роджерс о проигрыше «Ливерпулю»: «Лестер» разочарован неочевидным пенальти»

5 октября 2019, 21:11

Главный тренер «Лестера» Брендан Роджерс подвел итоги матча 8-го тура АПЛ против «Ливерпуля» (1:2).

«Считаю, что мы заслуживали большего. Пропускать на последних минутах – это жестоко.

Я очень горжусь командой. Мы соперничали с победителями Лиги чемпионов и имели шансы забить больше голов.

Мы на протяжении всего матча действовали опасно, уверенно отдавали передачи. Наши личностные качества проявились в том, как мы играли, а мы хотели сыграть хорошо.

Мы огорчены и разочарованы назначением пенальти, он показался мне неоднозначным и неочевидным.

Считаю, что если бы судья его не назначил, VAR не изменил бы его решение. Когда рефери принимает решение, его сложно изменить», – рассказал Роджерс Sky Sports.

Главным судьей матча был Крис Кавана. Он назначил пенальти, с которого на 95-й минуте победный гол забил Джеймс Милнер.