Луи ван Гал: «У меня не было впечатления, что Нидерланды проиграют»

22 ноября 2022, 00:04

Главный тренер сборной Нидерландов Луи ван Гал прокомментировал победу над Сенегалом (2:0) на ЧМ-2022.

«У меня не было впечатления, что мы проигрываем. Напротив, я, честно говоря, после выхода Депая ждал, что мы победим. Мемфис – это игрок, который может все изменить. Мы решили, что я дам ему сыграть 30 минут, чтобы иметь возможность использовать его дальше. Не знаю, сможет ли он сыграть в стартовом составе против Эквадора.

Посмотрим, в каком состоянии он будет после матча. Мемфис говорит, что сможет сыграть, но мы должны защитить его от него самого. Если он не сможет сыграть, то мы можем использовать Коди Гакпо. Он умелый и проворный. Собственно, он должен был забивать на первой минуте.

У соперников моментов было немного. И у нас есть вратарь, который делает сэйвы. Он не ошибся. Думаю, мы сделали верный выбор. Да, он основной вратарь», – сказал ван Гал.