Юрген Клопп: «Я хотел, чтобы мы не обращали внимания на то, что «Эвертон» остался в меньшинстве»

21 октября, 20:36

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал победу в мерсисайдском дерби над «Эвертоном» (2:0).

«Мне очень понравилось. Это дерби, надо учитывать разные моменты. Мы должны были забивать из хороших контратак, но не удалось.

Мы не позволили «Эвертону» делать то, что он хотел. Мы поставили перед собой четкую задачу. Было сложно, потому что «Эвертон» защищался низким блоком. Они адаптировались и приготовились против наших сильных сторон.

Красная карточка очень повлияла на игру. Я хотел, чтобы мы были спокойны и не обращали внимания на то, что «Эвертон» остался в меньшинстве. Прошло некоторое время, пока у нас появились шансы.

А потом пенальти. Я пересмотрел момент с фолом, и это был чистый пенальти. Да, Ибраима мог получить красную карточку, поэтому мы поменяли его, и с того момента выглядели солидно и компактно», - сказал Клопп.

Большую часть матча «Ливерпуль» провел в большинстве, ведь в конце первого тайма главный арбитр удалил Эшли Янга. Во втором тайме Мохаммед Салах забил свой 200-й и 201-й голы на уровне национальных чемпионатов.