Чаба Ласло: «Для нас сегодня важно было не проиграть»

7 июня 2012, 19:37
8

Наставник сборной Литвы Чаба Ласло прокомментировал результат товарищеского матча против команды Беларуси (1:1).— За последние две недели мы сыграли четыре игры. Для наших молодых игроков, выступающих в чемпионате Литвы, возможно, это было слишком. Но я хотел их проверить. Они сыграли хорошо против России, затем было два поражения. Поэтому сегодня для нас было очень важно не проиграть. Думаю, мы здорово сыграли, по тактике. Но во втором тайме допустили маленький просчет и пропустили. Последние 10 минут играли без форвардов, потому что на лавке не было игроков этого амплуа. Думаю, результат неплох, я стал уверен в своих ребятах.— Ваша команда забила сегодня первый мяч в четырех матчах. Для вас это проблема?— Да, вы же видите. После игры со сборной России трое игроков покинули положение национальной команды. Один поехал на свою свадьбу... Я говорил ему: «Не женись!» Но он не послушал. Всегда виноваты женщины :). Если серьезно, то в предыдущих матчах у нас были возможности для того, чтобы забить. Но нам нужно активнее играть впереди.Знаете, я не доволен одной вещью. Если вы на протяжении 80 минут не пропускаете после стандартов, то как можно сделать это по истечении этого времени? Ведь каждый знает свою позицию, знает, где должен находиться.— Реализацией сегодня вы должны быть довольны: один удар в створ — один гол.— Понимаете, в Литве существует большая проблема. В этой стране футбол остановился в развитии. У нас нет таких изобретательных игроков, как у Беларуси, нет таких стадионов. Поэтому мы и играем в такой футбол. Еще хочу сказать, что всегда рад побывать у вас в стране. Я уже приезжал сюда с «Ференцварошем» и... никогда еще не здесь не проигрывал :). Мне нравятся ваши люди, нравится ваша инфраструктура. У вас есть все для того, чтобы развивать спорт. И я очень рад это видеть, — цитирует Ласло корреспондент Goals.by.