Tribuna/Футбол/Блоги/«Торпедо-БелАЗ» укрепилось в топ-3 в Солигорске, а «Неман» потерял очки и основного кипера

День в ЧБ.

Автор — bytribuna com
28 октября, 22:30

28 октября проходили важные матчи ЧБ для команд из топ-3. Сперва «Торпедо-БелАЗ» гостил у «Шахтера» (который тоже боролся бы за пьедестал, если бы не огромный штраф за «договорняки»). Жодинцы контролировали игру и могли забить уже на 17-й минуте, но Евгений Шевченко с пенальти угодил в штангу (отметка 1:40).

Однако что не получилось с 11-метрового, то удалось со штрафного – на 64-й минуте Кирилл Премудров с удобной позиции пробил точно в дальний угол ворот. Этот гол оказался единственным во встрече.

Следом «Неман» принимал «Ислочь» (которая также сохраняет шансы на бронзу). В первом тайме хозяева переигрывали гостей, но не забили. А во втором случилась потеря – кипер гродненцев Константин Руденок побежал далеко за штрафную в попытке достичь мяча раньше, чем соперник Денис Митрофанов, но в итоге срубил оппонента. За это Руденок увидел прямую красную карточку, а «Неман» поменял главного форварда Егора Зубовича на запасного вратаря Максима Белова.

«Ислочь» после этого неплохо атаковала, но также не достигла главного успеха. Итог – 0:0.

Теперь «Неман» на второй строчке имеет 54 очка после 24 встреч и рискует еще больше отстать от минского «Динамо» – у него 57 баллов и встреча с БАТЭ 2 ноября в запасе. У «Торпедо-БелАЗ» третья позиция 42 балла после 24 матчей (и даже все еще остается теоретический шанс на серебро). У «Ислочи» 38 очков и пока четвертая строчка – завтра в туре играть «Гомелю» (с аутсайдером «Белшиной»), у которого 36 пунктов.