Tribuna/Футбол/Блоги/Вратарь, не пропускающий за БАТЭ, встречается с коллегой – она играет в России и давно в сборной

Вратарь, не пропускающий за БАТЭ, встречается с коллегой – она играет в России и давно в сборной

Он пока нет.

Автор — bytribuna com
31 марта, 14:14
Вратарь, не пропускающий за БАТЭ, встречается с коллегой – она играет в России и давно в сборной

Вратарь БАТЭ Владислав Игнатьев вторую половину прошлого сезона провел в аренде в «Гомеля», где стал первым номером – провел 14 матчей (21 пропущенный мяч). Этой зимой 21-летний голкипер вернулся в Борисов, где начал подготовку к новому сезону. На его старте, в двух кубковых матчах с минским «Динамо», Игорь Криушенко оставлял Игнатьева в запасе – правда, хотел выпустить на серию пенальти, но не хватило замен.

Игнатьев получил время в ЧБ – занимал ворота в первых двух турах. Оба матча оказались «сухими»: 1:0 с «Минском», 0:0 с «Нафтаном». Против «горожан» Игнатьев еще и отразил пенальти в исполнении Семена Пеньчука (отметка 3:25).

После того эпизода вратарь рассказал, что изучал удары пенальтистов «Минска». «Заранее знал, куда прыгну. Дальше оставалось только «заманить», – поделился Игнатьев.

Сейчас Владислав точно первый номер БАТЭ. И дело не только в его сухой игре. После матча в Новополоцке о завершении карьеры объявил главный конкурент за место в воротах Вячеслав Дергачев. Теперь бэкапом Игнатьева стал 18-летний Арсений Скопец, не имеющий опыта матчей высшей лиги.

Криушенко дал команде несколько выходных после победы над «Минском», когда началась международная пауза, – и голкипер сразу после матча поехал в аэропорт. Улетал в Москву – там ждала его девушка, 23-летняя футболистка московского «Спартака» Валерия Богдан.

До зимнего трансферного окна беларусская защитница выступала на Родине – за «Ислочь-РГУОР», «Зорку-БДУ» и «Минск», проведя в женском ЧБ суммарно 128 матчей и забив 24 мяча. На счету Валерии четыре серебра ЧБ (2018, 2021, 2022, 2023). В сентябре 2020-го Богдан дебютировала за сборную Беларуси, с тех пор сыграла 13 матчей квалификаций на ЧМ и ЧЕ. Игнатьев, к слову, в сборную еще не вызывался – только в «молодежку», да и там провел одну встречу.

В январе 2024-го Богдан вместе с еще десятком беларусских футболисток переехала в чемпионат России.

Богдан подписала контракт с новичком российской женской лиги – московским «Спартаком», созданным в конце 2023-го. После четырех туров ЧР-2024 у «Спартака» (третий тур перенесли из-за теракта в «Крокус Сити Холле») четыре балла и пятое место из 13 – в гостях проиграли чемпионскому «Зениту» (0:1), а затем поделили очки с «Чертаново» (0:0) и победили «Крылья Советов» (6:1). В двух стартовых матчах беларусская защитница оставалась на скамейке запасных, а против Самары в воскресенье вышла на замену после 83 минут игры.

У Игнатьева закрыт аккаунт в Instagram, а у Богдан большинство фотографий в профиле – только ее самой. Отпуск в декабре девушка проводила на Кубе – и оттуда тоже постила одиночные фото.

Впрочем, в первые дни 2024-го Богдан поздравила подписчиков с Новым годом фотографией Игнатьева. В кадре также были футболки обоих игроков.

А 13 февраля Богдан поздравила избранника с днем рождения.

Другие посты пользователя

Все посты