К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 94‘

Всем спасибо за внимание! Пока!

• 94‘

ФИНИШ!!! Первая в истории кавказского дерби ничья! «Анжи» был ближе к победе, но не реализовал ряд убойных моментов.

• 93‘

Лебеденко пробил с 25 метров и попал в защитника. Будет угловой., а потом, скорее всего, финальный свисток.

• 92‘

Желтую карточку за затяжку времени получил вратарь «Терека» Городов.

• 91‘

ИЛИЧЕВИЧ!!! Еще один хороший момент загубил хорватский легионер «Анжи». С линии штрафной без помех пробил над перекладиной!

• 90‘

Три минуты компенсировал судья.

• 90‘

Похоже, все закончится ничьей, хоть концовку команды проводят очень бодро.

• 88‘

Анхель после подачи углового на ворота «Анжи» чуть не опередил Беленова. Но «чуть» не считается.

• 87‘

ИЛИЧЕВИЧ!!! Лучший момент матча! Бериша идеально выкатил мяч под удар хорвату в район «точки» и тот пробил точно по центру ворот в руки Городову!

• 86‘

Последняя замена у «Анжи». Вместо Боли вышел еще один бывший игрок луганской «Зари» Будковский.

• 85‘

ОГО! Шандао, который проводит первый матч в сезоне в стартовом составе, подарил мяч Балаю и тот удирал один на один с Беленовым, но махачкалинцев подстраховал Маевский.

• 84‘

В меньшинстве последние минуты встречи доиграют гости. Воспользуются махачкалинцы шансом?

• 83‘

ОГО!!! Пирис сорвал контратаку «Анжи» фолом и судья показал ему второе в матче предупреждение.

• 82‘

У «Терека» вместо Грозава вышел лидер команды Иванов.

• 81‘

С линии штрафной «Анжи» Грозав с левой ноги вмазал в штангу, мяч отлетел к Балаю, который переправил мяч в свои ворота. Но офсайд!

• 80‘

ГООООООООООоооооо…л? Нетушки, офсайд!

• 79‘

Гасанов приложился с 25 метров по центру с левой. Не его нога, да и защитник блокировал!

• 77‘

Пробивал со стандарта Тигиев. На силу, без изюминки. И что выдумаете? Конечно, попал в стенку!

• 76‘

ОГО! Иличевича сбили на линии штрафной «Терека» (по крайне мере, так считает судья). Больше было похоже на пенальти.

• 75‘

Паршивлюк!!! Как же так? После прострела с левого фланга на линию штрафной игрок «Анжи» не решился на удар сходу, подработал себе мяч на ход и потерял драгоценное время. А там уже его накрыли. Нельзя так долго думать.

• 74‘

Вместо Торже у «Терека» вышел Лебеденко.

• 72‘

«Терек» играет исключительно на ничью. Строго обороняются парни Рахимова и почти не ходят вперед.

• 71‘

Сколько же технического брака у игроков обеих команд — кладезь для смешков Александра Бубнова!

• 70‘

«Анжи» логично попробовать вариант вместо увязшего в обороне «Терека» Боли высокого и фактурного Будковского, но Врба пока так не считает.

• 69‘

Так и есть. Вместо Гаджибекова вышел Тигиев.

• 68‘

Тигиев готовится войти в игру в составе «Анжи». В прошлом сезоне он ярко зажигал на левой бровке, но сейчас попадает только в ротацию.

• 67‘

Оглушительный свист несется с трибун — публика требует голов, а команды уже наелись прилично.

• 66‘

Ух ты!!! Грозав шикарный проникающий пас отдал в штрафную на Торже, но замешкался с ударом и Мусалов его накрыл. Румын все-таки пробил, но ничего острого не получилось.

• 64‘

Анхель очень грубо уронил на бровке Боли и судья показал игроку «Терека» желтую.

• 63‘

Гаджибекову досталось на бровке от Торже. Можно было и желтую дать, но судья не решился.

• 61‘

Темп по сравнению с первым таймом стал чуть повыше, но и ошибок больше. Газон, кстати, стал уже весьма помятым — много вырванных клоков травы торчат.

• 60‘

• 59‘

Иличич пролез левым флангом и навесил во вратарскую «Терека», где неожиданно оказался правый бек «Анжи» Гаджибеков, которого опередил защитник.

• 57‘

Счет по предупреждениям сравнялся — Шандао в середине поля придержал Балая.

• 56‘

Беленов после острого навеса в его штрафную кулаками вынес мяч метров на 25. Все под контролем у кипера «Анжи».

• 55‘

БЕРИША!!! Игрок сборной Косово сместился с левого фланга в центр и пробил с 20 метров по воротам «Терека». Городов в прыжке перевел на угловой!

• 53‘

Центральный защитник Ямбере зачетно начал атаку «Анжи», запустив мяч на бровку на Паршивлюка в двух метрах от него. Ужас.

• 52‘

Как и в первом тайме, после перерыва много силовой борьбы и мало футбола. Теперь понятно, почему так много пустых мест на трибунах.

• 50‘

У «Терека» во втором тайме перестановка. Торже ушел в центр, а Грозав — на правый фланг. Дивидендов пока никаких.

• 49‘

Матч напоминает бадминтон. Соперники забрасывают мяч верхом на чужую половину поля, а те таким же способом возвращают его назад.

• 47‘

Спокойное такое начало второго тайма, будто обе команды все устраивает.

• 46‘

Едем дальше.

• 45‘

• 45‘

ПЕРЕРЫВ! Пока что в кавказском дерби много борьбы, есть полумоменты, но на голы пока не набегали.

• 44‘

МУСАЛОВ!!! С 25 метров с левой щелкнул игрок «Анжи» рядом со штангой. Городов все контролировал.

• 43‘

Боли на линии чужой штрафной прямой ногой въехал в ахилл Пирису. За такое и удалить могут, но судья даже желтую не дал.

• 41‘

Гости оживились в концовке. Кузяев слева вонзился в штрафную, но там его пришпорил Гаджибеков. Будет угловой.

• 40‘

Некоторые букмекерские конторы могут прямо сейчас снимать исход «Будет ли забит мяч до перерыва». По такой игре железно не будет.

• 39‘

Угловой игроки «Анжи «разыграли бездарно. Мусалов залез в офсайд.

• 37‘

Гасанову дали пробить с 30 метров без помех прямо по центру ворот «Терека» и Городов перевел мяч на угловой!

• 36‘

В ФНЛ и Премьер-лиге кавказское дерби НИКОГДА не завершалось нулевой ничьей. Неужели, сегодня будет в первый раз?

• 34‘

Левый защитник «Терека» Мохаммади рванул в контратаку, прострелил во вратарскую, но никто из партнеров за ним не успел. Мяч достался Беленову.

• 33‘

Время идет, ничего не меняется. Небольшое преимущество у «Анжи», но махачкалинцы никак не доставят его в штрафную Городова.

• 31‘

Грозненцы отбились и выдавили соперников и мяч в район центрального круга. Там сейчас идет рубилово.

• 30‘

БОЛИ!!! После навеса в штрафную «Терека» французский нападающий пробивал через себя, но поторопился, плохо положил корпус и запустил мяч в небеса!

• 29‘

Темп хоть и неплохой, но вратари продолжают мерзнуть. Особенно кипер «Анжи» Беленов.

• 28‘

Семенов, во дает! Убежал к скамейке запасных, снял бутсу с одной из ног и одел другого цвета! Почему было не сменить всю пару?

• 27‘

• 25‘

Гасанов — автор первого офсайда в матче. То еще достижение.

• 24‘

И еще один стандарт запороли махачкалинцы. С левого фланга Иличевич вкручивал мяч в штрафную «Терека» и защитники легко вынесли.

• 23‘

Эбисилио безобразно навесил со стандарта в направлении штрафной «Терека». Метра на три выше ворот!

• 22‘

А вот и первое предупреждение. Факундо Пирис, как подснежник, срезал в середине поля Гасанова.

• 21‘

В последние 5 минут хозяева основательно перехватили инициативу. Уже давно грозненцы не выбегали в контратаки.

• 20‘

ОПАСНО!!! Мусалов неплохо выкручивал мяч в штрафную «Терека» под удар Эбисилио, но игрока «Анжи» опередил вернувшийся в оборону Грозав.

• 19‘

Обе команды преимущественно на дальние забросы уповают, но они малоэффективны.

• 18‘

По одному моменту в дебюте создали обе команды. Голов, если так и дальше будут много ошибаться, до перерыва можем и не дождаться.

• 16‘

За воротами «Анжи» вывешен банер «Добро пожаловать, братья!» Неудачно в свете того, что надпись расположена аккурат напротив створа ворот.

• 15‘

Не хватает антуража матчу — очень мало болельщиков пришли на трибуны.

• 14‘

ЭБИСИЛИО!!! С 25 метров со стандарта направлял полузащитник мяч под планку и Городов со сложностями скинул мяч на угловой.

• 13‘

Многовато сумбура на первых минутах, особенно в исполнении «Анжи». Технический брак и спешка подводят.

• 12‘

• 10‘

Открытая идет игра с небольшим преимуществом гостей, которые после вялого дебюта будто с цепи сорвались.

• 9‘

БОЛИ!!! После передачи на ход нападающий «Анжи» рванул к мячу, но кипер «Терека» Городов все прочитал, вышел из ворот и пресек угрозу.

• 8‘

На ровном месте приключились неприятности для команды Врбы, ведь грозненцы почти не атаковали.

• 8‘

ВАААААААААААУ! Кузяев после прострела с правого фланга с семи метров не попал в ворота «Анжи»! Моментище.

• 7‘

А вот и первое обострение от гостей. Гаджибеков принял на бедро на правом фланге обороны «Анжи» Торже. Будет опасный стандарт.

• 5‘

ЭБИСИЛИО!!! Из-за пределов штрафной врезал полузащитник «Анжи», удар не получился, но зато вышел неплохой прострел на Боли, который самую малость не поспел к мячу.

• 4‘

Грозненцам не хватает лидера команды Олега Иванова, который затемпературил — некому конструировать атаки. Он, правда, в запасе.

• 3‘

Все время с начала матча махачкалинцы еще ни разу не отдали мяч сопернику. Тики-така от «Анжи».

• 2‘

Играющие в салатового цвета форме хозяева уже вовсю орудуют на чужой половине поля. Грозненцы окопались у своих ворот.

• 1‘

Начали!

• Погода в Махачкале прохладная — одна из причин того, что стадион пока даже наполовину не заполнен.

• До этого тура у «Терека» была самая дырявая оборона в чемпионате – 14 пропущенных мячей в девяти турах. Вчера в «Оренбурге» в -16 по мячам ушла «Томь», но команде Рахимова от этого не легче.

• Махачкалинцы в последней домашней игре продемонстрировали характер, отыгравшись с 0:2 против «Зенита».

• В прошлом сезоне «Анжи» впервые проиграл грозненцам на своем поле, поэтому у махачкалинцев будет особенный настрой на игру. Команда Врбы – фаворит, ведь «Терек» в этом сезоне выиграл на выезде лишь один матч из пяти.

• Всем привет! «Анжи» и «Терек» в этом сезоне соседствуют в турнирной таблице – тем жарче будет очередное кавказское дерби!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.