Запасной судья:

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 94‘

Конец матча. Заслуженная победа «Динамо». Были моменты, когда можно было осудить игру брестчан, но все же, победа есть победа.

• 94‘

Мозолевский выбежал на рандеву с Гущенко и попытался «черпаком» перевесить вратаря. Не смог! Вратарь сыграл четко. Не получилось выпендриться у Мозолевского.

• 92‘

Придавили брестчане в концовке соперника. Ничего не дают сделать «Витебску».

• 90‘

4 минуты добавлено.

• 89‘

Третья замена «Динамо»: Мозолевский вместо Фамейе.

• 86‘

Желтая! Рожок за неспортивное поведение!

• 84‘

Офигенная контратака!!! Лебедев отобрал мяч возле своей штрафной, отдал пас на Осучукву, последний на выбегающего один на один Бабаво. Салив очень далеко отпустил мяч от себя. Гущенко забрал мяч в руки.

• 82‘

Вторая замена хозяев: Бабаво вместо Афоаквы.

• 81‘

Афоаква лежит на газоне, кажется, на сегодня для него игра закончена.

• 79‘

На поле выбежала собака. Непонятно откуда она взялась, но она сразу устремилась к воротам «Витебска» и села в штрафной. Спустя пару минут ее выгнали фотографы, стоявшие рядом.

• 77‘

На газоне лежат Афоаква и Залеский. Грубое столкновение произошло между игроками. Судья показывает, что им требуется медицинская помощь.

• 75‘

Последняя замена у «Витебска»: вместо Матвеенко вышел Вергейчик.

• 72‘

Стандарт с метров 40 заработало «Динамо». К мячу подошел Алисейко и пушечным ударом пробил в угол, где стоял вратарь. Гущенко решил не рисковать и отбить мяч кулаками.

• 70‘

ГОООЛ!!! 2:0! Торрес убежав в контратаку по левому флангу сделал передачу к линии штрафной, где один одинешенек стояли Осучукву. Мяч после мощного удара Чиди пролетел под Гущенко.

• 69‘

Рожок закидывал на набегающего Соловея. Последний очень неудачно принял передачу. Коленом. Мяч улетел за пределы поля.

• 67‘

Желтая! Алисейко срубил в центре поля игрока из Витебска!

• 65‘

Гущенко впервые сначала второго тайма вступил в игру. Прижались к своим воротам брестчане.

• 63‘

Сергей решил пробить низом, но мяч запутался в ногах игроков «стенки».

• 62‘

Опасный стандарт у ворот «Динамо». К мячу подошел Рожок.

• 60‘

Первая замена хозяев: вместо Чижа вышел Седько.

• 58‘

Желтая! Соловей уложил Алисейко!

• 56‘

Гости полностью завладели инициативой. 20 человек на половине брестчан. Только Гущенко и Наумов на своей части поля.

• 54‘

Вторая замена «Витебска»: вместо Бабичева вышел Соловей.

• 52‘

На стадионе начали включать освещение, темновато стало на улице.

• 50‘

Первая замена у гостей: Тимошенко вместо Карамушки.

• 48‘

После навеса Рожка со штрафного Карамушка пробил головой мимо ворот, а заодно и столкнулся головой с защитником. Олегу потребовались носилки. Его понесли в машину скорой помощи.

• 46‘

Второй тайм начался.

• 45‘

Конец первого тайма. Брестчане с первых минут ринулись атаковать чужие ворота, не давая минуты на отдых для соперника. Правда, к минуте 30 хозяева подустали и «Витебск» маленькими шагами начал все ближе подходить к воротам Малерба. Чуть-чуть не хватило команде Ясинского, чтобы уйти на перерыв с нулями на табло. Теперь ждем, что предпримет тренер витебчан во втором тайме.

• 45‘

К основному времени добавлена 1 минута.

• 43‘

Надеюсь, сейчас игра пойдет поинтереснее, ведь гостям уже не выгодно стоять в обороне.

• 41‘

ГОООЛ!!! 1:0! Гаврилович ушел с позиции защитника, обошел пару игроков «Витебска» и отдал пас в центра на Осучукву. Чиди сразу отпасовал в штрафную на Фамейе, последний пробил, но удар был заблокирован. И вот мяч отлетел к Афоакве, который и оформил гол.

• 38‘

Ни на минуту не отходят от бровки оба тренера. Журавель пару раз даже показал свое мастерство, обработав и отпасовав мяч обратно.

• 36‘

«Витебск» коротким пасом все ближе и ближе подбирается к воротам Малерба.

• 34‘

Козлов сделал передачу во вратарскую на Квашука, последний показал неимоверную технику, споймав мяч носком. Правда пробить не получилось, мяч на угловой выбил защитник.

• 32‘

«Динамо» катает мяч в районе центрального круга. Впереди все безуспешно.

• 30‘

Афоаква увидел забегающего по правому флангу Торреса и вырезал передачу. Офсайд.

• 28‘

Приутихла игра на поле. Брестчане устали уже бегать, а витебчане потиху завладевают инициативой.

• 26‘

Фамейе лежит на газоне и показывает всем видом, что ему очень больно. Нарушения не было, но все равно очень грубо играет «Витебск».

• 24‘

Чиж скинул в центр под удар Осучукву, а Чиди пока обработал, пока подумал. В общем, кое-как пнул мяч, но мимо.

• 22‘

Как так!!! В очередной раз Торрес делал передачу в штрафную соперника, но Афоаква и Осучукву помешали друг другу и в итоге никто не пробил.

• 20‘

Торрес закручивал с правого фланга во вратарскую, Карамушка неудачно сыграл головой и мяч прилетел на голову Афоакве. Последнему было тяжелее не забить, чем забить. Но он справился с задачей. Мимо ворот. За такую реализацию надо гнать в дубль.

• 18‘

Прижались витебчане к своим воротам. А у «Динамо» пока не получается завершить моменты голом.

• 16‘

Афоаква с Торресом сыграли в стенку, последний навесил во вратарскую. Головой плохо сыграл Фамейе и мяч отлетел к Чижа. Максим не попал по мячу…

• 14‘

Афоаква заметил, что Гущенко вышел далеко из ворот и попытался закинуть за шиворот. Сильно. Мяч улетел выше ворот.

• 12‘

Торрес закручивал с углового в штрафную, но на втором этаже игру выиграл игрок в синей форме. Отбился «Витебск».

• 11‘

Чиж ракетой промчался по левому флангу и прострелил в штрафную. Корнер.

• 9‘

Сэйвище! Гущенко вытянувшись в струну отбил удар головой в упор. Пробивал Афоаква четко подстроившись под удар.

• 7‘

Торрес вырезал чудесный пас на Фамейе, но игрок защиты «Витебска» был первым на мяче.

• 5‘

Витус уложил Квашука на газон. Прием в стиле боевой борьбы получился.

• 3‘

Торрес вырезал пас на левый фланг, где передачи ожидал Чиж. Последний принял мяч и непонятно что сделал. То ли пробил, то ли сделал передачу. Криво.

• 1‘

Судья дал свисток. Матч начался.

• Под овации болельщиков команды появляются на поле.

• А вот и стартовые составы команд:

ДИНАМО БРЕСТ: Малерб — Алисейко, Гаврилович, Лебедев, Витус — Осучукву, Букаткин, Чиж, Торрес, Афоаква — Фамейе.

ВИТЕБСК: Гущенко — Скитов, Залеский, Бабичев, Наумов, Карамушка — Квашук, Рожок, Матвеенко, Козлов — Волков.

• После двух поражений на старте чемпионата команда Сергея Ясинского не проигрывает вот уже шесть туров и опережает «Динамо-Брест» на 5 очков. 10 лет «Витебск» не может победить в Бресте. Последний раз «северяне» увозили с «Брестского» три очка 23 мая 2007 года. Прервется ли сегодня серия поражений? Совсем скоро узнаем.

• В понедельник брестское «Динамо» начало реализацию билетов на финал кубка Беларуси против «Шахтера», который состоится в Гродно. Пресс-служба брестчан говорит, что за 2 дня было продано более 1500 билетов. Но до этого момента у «Динамо» еще две игры в чемпионате. У Журавеля есть все шансы, хоть немного поправить положение в турнирной таблице.

• В Бресте, в рамках 9-го тура чемпионата Беларуси по футболу, местное «Динамо» принимает «Витебск». Текстовую онлайн трансляцию матча проведет для вас Илья Прокаев.

• Привет всем футбольным болельщикам и болельщицам!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.