Беларусь-5

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 94‘

После удаления Сигневича на 61 минуте ПАОК начал крайне агрессивно давить, но за чуть более получаса смог отыграть лишь один мяч. Щербицкий и компания грамотно оборонялись и смогли довести матч до победы. Поздравляю всех поклонников белорусского футбола! Это было круто! С вами был Сергей Мельник. Увидимся в 1/16 Лиги Европы!

• 94‘

Это фантастика! Мужики, спасибо!

• 94‘

БАТЭ в третий раз в истории выходит в плей-офф Лиги Европы!

• 94‘

Матч окончен! БАТЭ выстоял! Борисовчане побеждают ПАОК 3:1 в Салониках!

• 93‘

Креспо сносит Стасевича – стандарт у ворот ПАОКа.

• 92‘

Не спешит Щербицкий вводить мяч в игру.

• 90‘

Четыре минуты добавляет арбитр.

• 87‘

Накушался Драгун – вместо него выходит Яблонский.

• 85‘

Вновь БАТЭ играет на вынос. Что ж, счет позволяет – осталось 5 минут основного времени.

• 82‘

Первая замена в составе БАТЭ. Наконец-то! Вместо Скавыша – автора первого гола – выходит Гордейчук.

• 79‘

Акпом отыгрался в стенку с Матосом и пробил из пределов штрафной – мимо.

• 76‘

Лео Матос пробил издали – Щербицкий в очередной раз вытаскивает.

• 74‘

«Челси» сравнивает счет в гостевом матче с «Види» – 2:2.

• 73‘

Вновь спасает Щербицкий после удара Тошки в упор.

• 72‘

Риос снес Акпома на правом фланге и получил желтую.

• 70‘

БАТЭ играет на отбой, это валидол. «Види» ведет 2:1 у «Челси» – борисовчанам нельзя упускать победу.

• 69‘

Ух! Щербицкий! Спасает Денис после удара головой Акпома.

• 67‘

Лео Матос пробил метров с 25 – сильно мимо. Щербицкий не спешит с вводом мяча.

• 64‘

Отлично навесил полузащитник ПАОК – Варела выиграл воздух, но не попал по воротам.

• 63‘

ПАОК завелся и побежал вперед – угловой будет подавать Варда.

• 61‘

• 61‘

Сигневич в борьбе с Креспо оттолкнул игрока руками. Возможно, задел лицо. Арбитр посовещался с лайнсменом и показал Николаю красную карточку! Что ж, последние 30 минут будут очень жаркими.

• 59‘

ГОЛ! Сокращает преимущество ПАОК. Лео Жаба убежал от Филиповича на правом фланге и прострелил вдоль вратарской – неприкрытый Прийович замкнул передачу. 1:3!

• 58‘

Прямо сейчас таблица выглядит так:

• 57‘

• 56‘

В параллельном матче забивает «Види»: 2:1 ведут венгры.

• 55‘

Не может продолжить матч Пелкас, последняя замена в составе хозяев: выходит англичанин Акпом.

• 53‘

БАТЭ забрал мяч и не спеша развивают свою позиционку.

• 50‘

Пелкас на газоне – требуется помощь игроку ПАОКа.

• 48‘

ПАОК предсказуемо забрал мяч, но пока ничего не создал – БАТЭ не очень высоко, но качественно прессингует.

• 46‘

Двойная замена в составе ПАОКа: Тошка вместо Виейриньи, Варда сменил Лимниоса.

• 46‘

Второй тайм стартовал!

• 45‘

Уходим на перерыв. 0:3 – на табло «Тумбы»! Это что-то невероятное. БАТЭ отлично подготовился к поединку – теперь Алексей Бага должен грамотно настроить игроков на второй тайм. Будет жарко!

• 45‘

• 45‘

ГООООООООООЛ! СИГНЕВИЧ! Иванич убежал в контратаку и отдал на Стасевича, Игорь грамотно придержал мяч на линии штрафной и покатил на свободного Сигневича, который хладнокровно пробил в девятку. 0:3!

• 45‘

Две минуты компенсировал арбитр.

• 42‘

ГООООООООООЛ! Сигневич бьет по центру и удваивает преимущество! 0:2!

• 41‘

Лео Матос сносит Стасевича в штрафной! Пенальти в ворота ПАОКа!

• 40‘

Ууух! Маурисио скинул мяч на Виейринью, португалец мощно пробил, но рядом со штангой.

• 39‘

Прижал БАТЭ хозяев к своим воротам: серия навесов, после серии навесов мяч отлетел к Драгуну – Станислав приложился метров с 25, но не попал в створ.

• 36‘

Виейринья снес Риоса в центре поля и получил желтую.

• 34‘

Стасевич вновь круто навесил с левого фланга – теперь на Риоса – Алексей отлично ворвался в штрафную, но Пасхалакис опередил его.

• 33‘

БАТЭ отлично приспособился к темпу матча: иногда играет в контроль, порой бежит в контратаки.

• 30‘

«Види» мгновенно отыгрался: 1:1 в Венгрии.

• 29‘

Ааах! Как же так! Сигневич прошел по правому флангу и нашел в штрафной Стасевича, Игорь бил в упор, но не попал по воротам.

• 27‘

В параллельном матче группы L открыт счет: Виллиан забил – «Челси» повел 0:1.

• 26‘

Бага в центре поля придержал Маурисио – первая желтая в матче.

• 25‘

Много фолит БАТЭ на флангах, но пока навесы ПАОКа не приводят к опасным моментам.

• 23‘

Виейринья навесил со стандарта с левого фланга, вышло слишком сильно, и мяч перелетел ворота.

• 21‘

Отличное начало! ПАОК разозлился и стал играть чуть агрессивнее, посмотрим, как с этим будет бороться дружина Алексея Баги.

• 18‘

ГОООООООООЛ! БАТЭ открывает счет! Стасевич навесил в центр штрафной с левого фланга, Бага уклонился от подачи – защитники хозяев не разобрались, и никем не прикрытый Скавыш грудью перевел мяч в ворота. 0:1!

• 15‘

Вновь бьет Иванич из-за пределов штрафной – рядом со штангой.

• 14‘

Греки захватили центр поля, тяжело борисовчанам отбирать мячи, поэтому они не включают высокий прессинг. Стоит отметить, что БАТЭ справился с первой мини-задачей: не провалил начало поединка.

• 11‘

Продолжает давить ПАОК, но пока без моментов.

• 8‘

Уууух! Пелкас навесил с углового, Варела выиграл верх и пробил головой – Щербицкий был отыгран, но мяч пролетел рядом со штангой.

• 6‘

ПАОК забрал мяч и пытается раскачать оборону желто-синих.

• 4‘

БАТЭ провел неплохую позиционку, которая закончилась ударом: Иванич развернул защитника на линии штрафной и пробил с левой, но мимо.

• 2‘

Первый момент у ПАОКа: Пелкас получил передачу во вратарской и пробил в ближний – Щербицкий на месте.

• 1‘

Матч начался! Поехали!

• Ровно 20 лет назад Глеб впервые стал игроком БАТЭ. Сегодня Александр остался в запасе. Наверняка Бага приберег легенду на второй тайм.

• БАТЭ в этой еврокубковой кампании дважды провалил старт: в Борисове с ПАОКом (0:3 к 17-й минуте) и в Лондоне с «Челси» (0:2 к 8-й минуте). Тренерский штаб борисовчан, несомненно, делал акцент на этом, когда готовил игроков к матчу.

• Вне выездного списка оказались травмированные Неманья Милунович, Егор Филипенко и Яссе Туоминен.

• БАТЭ отправился в Грецию 8-го числа – там команда провела целых 6 дней, включая игровой. Игроки провели сбор и смогли акклиматизироваться.

• Победа гарантирует борисовчанам выход в плей-офф. При ничьей БАТЭ тоже может пройти дальше, если «Челси» не проиграет «Види».

• Привет всем любителям белорусского футбола! Сегодня последний и, наверное, один из важнейших матчей для БАТЭ в уходящем году. Желто-синие приехали в Салоники, где сыграют с ПАОКом.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.