Запасной судья:

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 94‘

На этом все! Спасибо, что сегодня были с нами. Не прощаемся надолго: нас еще ждут важные – возможно, даже эпохальные – матчи. Пока!

• 93‘

«Дняпро» предельно осложнил себе борьбу за выживание. А минчане пока не упустили четвертое место, но могут сделать это после матчей с БАТЭ и брестским «Динамо».

• 93‘

«Дняпро» симпатично смотрелся и наиграл как минимум на один мяч, но «Динамо» удачно сыграло на контратаках и реализовало свои моменты.

• 93‘

Финальный свисток! «Динамо» победило впервые с сентября.

• 90‘

Яхая плотно ударил из-за пределов штрафной – Сороко справился.

• 90‘

Севостьяник компенсировал три минуты.

• 89‘

3:0!!! После этого корнера Фатаи все-таки договорился с фортуной и отправил мяч в пустой угол!

• 89‘

Пеойвич навесил в штрафную – Сороко никто не мешал брать мяч, но он умудрился выпустить его из рук – кругленький улетел на корнер.

• 87‘

Иванов вывел Фатаи один на один с Сороко, но нигериец пробил прямо в голкипера.

• 85‘

Козлов заменил Шило.

• 83‘

Но нет, из углового ничего не выжали, хотя Плотников и сыграл на выходе не очень уверенно.

• 83‘

«Дняпро» отчаяяно пытается спастись. Вот и корнер у ворот Плотникова.

• 80‘

Как заменил Велько.

• 79‘

2:0!!! Кажется, эта победа хозяев. Данило ворвался в штрафную и метил в ближний угол, но попал в штангу, а от нее мяч отскочил к Иванову, который попал в пустые ворота.

• 76‘

Фатаи вышел вместо Билонога.

• 74‘

«Дняпро» окончательно обосновался на чужой половине поля. Хватит сил отыграться.

• 70‘

Очередная желтая. Лях прямой ногой пошел в Велько.

• 68‘

Побудей получил желтую.

• 65‘

После удара Подстрелова Плотников неуверенно отбил мяч перед собой, но на добивании все-так опередил игрока «Дняпра».

• 64‘

Батищев протащил мяч метров 10 и, не видя помех, приложился издали – снаряд немного разминулся со штангой.

• 61‘

«Дняпро» все больше владеет мячом. «Динамо» же делает ставку на быстрые контратаки.

• 58‘

Вторая рокировка от Гуренко. Олехнович вышел вместо Ксенофонтова.

• 54‘

Какой же момент у гостей! Шило неожиданно подставил голову под навес партнера во вратарскую, но каким-то чудом промахнулся.

• 52‘

Билоног прорвался по флангу, на дриблинге убрал защитника в штрафной, но почему-то пробил не дальний, а ближний угол – Сороко легко справился.

• 51‘

Пока непонятно, кто владеет инициативой во втором тайме. «Дняпро» уж точно не отсиживается.

• 46‘

А мы вернулись! Готовы ко второму тайму?

• 45‘

«Динамо» активно начало и забило по делу, но после гола подсело, перестроилось на 4–3–3, и «Дняпро» завершил тайм в атаке. Динамовская защита, правда, особо не сбоит.

• 45‘

Грибовский сместился с левого полуфланга ближе к центру и ударил, но попасть не получилось. А тем временем первый тайм завершен.

• 44‘

А вот это уже замена от «Дняпра». Вместо Марушича вышел Засавицкий.

• 41‘

Ничего интересного. «Дняпро» атакует, но все разбивается о плотную защиту «Динамо». Минчане же в последние минуты практически не выходят из обороны.

• 36‘

А вот и первая замена. Гуренко усадил на лавку Швецова и выпустил Ятченко.

• 35‘

А вот и первая желтая – Марушич снес Пейовича и получил предупреждение.

• 34‘

Подстрелов упал в чужой штрафной, но это не пенальти. Дмитрий и сам не возмущался.

• 33‘

«Динамо» подсело, но защитные редуты минчан в отличие от последних матчей выглядят надежно.

• 29‘

В последние минуты «Дняпро» все чаще контратакует, но до откровенной опасности у ворот Плотникова дело не доходит.

• 24‘

А вот и 1:0! Пейович классно навесил с углового, а Чиж оказался сильнее всех на втором этаже и головой всадил мяч в ворота.

• 21‘

«Динамо» владеет мячом, включает высокий прессинг и контрпрессинг. Пока небольшое преимущество у хозяев.

• 18‘

Скорости возросли – и играть уже куда интереснее. Но не сказать, что команды радуют обилием моментов.

• 16‘

Подстрелов прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную, но Грибовскому не хватило каких-то сантиметров, чтобы в падении замкнуть эту передачу.

• 12‘

А вот это было опасно! После подачи со штрафного мяч отскочил к Пейовичу, который с 30 метров пробил в касание. И приложился неплохо – снаряд попал в сетку над воротами.

• 11‘

Чиж пробил головой после навеса с углового, но от кого-то из защитников мяч отскочил еще на один корнер.

• 10‘

Все больше наседает «Динамо», но пока нет остроты у ворот Сороко.

• 4‘

«Динамо» старается держать мяч, но пока не очень-то продвигается вперед.

• 1‘

Матч стартовал!

• К концу сентября «Динамо» набрало ход, но сейчас ушло в затяжное пике. Шутка ли, минчане не выигрывают уже шесть матчей подряд. Пять из них пришлись на дисквалификацию Сергея Гуренко. В воскресенье минчане получили смачную оплеуху в Жодино (0:4). Так недолго упустить и четвертое место, которое оставляет неплохие шансы на еврокубки. Сегодня Гуренко немного изменил состав. В «старте» нет Фатаи, а в заявке отсутствуют Кичин и Гаврилович. В основе снова появились молодые Ксенофонтов и Лях. Да и вообще из шесть из 11 игроков – динамовские воспитанники.

• «Дняпро» классно смотрится во второй половине сезона, но все еще не застрахован от вылета. От зоны стыковых матчей могилевчан отделяет всего одно очко. Почему бы вслед за «Шахтером» не обыграть минское «Динамо»?

• Главный арбитр – Виталий Севостьяник. Боковые – Сергей Гидревич, Сергей Фиринович. Резервный судья – Захар Дигилевич.

• «Динамо»: Плотников, Чиж, Швецов, Пейович, Яхая, Данило, Ксенофонтов, Лях, Билоног, Иванов, Галович.
    Запасные: Шпаковский, Фатаи, Суша, Халимончик, Олехнович, Вергейчик, Ятченко.

• «Дняпро»: Сороко, Шило, Бондаренко, Батищев, Побудей, Грибовский, Залеский, Подстрелов, Велько, Марушич, Яшин. Запасные: Бегларян, Савостьянов, Козлов, Засавицкий, Степанов, Кац, Хвалько.

• Всем привет! Не успеешь глазом моргнуть, а белорусский футбольный сезон уже на финишной прямой. До конца чемпионата остается три тура, а распределением мест еще не все понятно. Рискующий вылететь «Дняпро» приехал в гости к минскому «Динамо», которое потеряло шансы на медали, но не на еврокубки.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.