Запасной судья:

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 94‘

Конец матча. Поздравляю брестчан с победой. Продолжают шествие к первому чемпионству «Динамо». Сумели отыграться и победить сегодня подопечные Лички. Хотя, по первым 15 минутам второго тайма нельзя было сказать, что гости смогут выиграть. Всем спасибо за внимание. До скорых встреч!

• 92‘

Витус сфолил на левом фланге!

• 90‘

К основному времени добавлено 4 минуты.

• 88‘

Последняя замена в матче: вместо Лаптева вышел Дуарте.

• 86‘

Брестчане забили второй мяч и с тех пор все чаще начинают тянуть время. «Гомель» это бесит и они встречают соперника на их половине. Последние минуты хозяева выглядят опаснее.

• 84‘

Шрамченко из-за пределов штрафной пробил, но удар пришелся точно в игрока «Динамо».

• 82‘

Последняя замена «Гомеля»: вместо Квашука вышел Милевский.

• 80‘

Вторая замена гостей: вместо Савицкого вышел Юзепчук.

• 78‘

Квашук лежит на газоне. Всем видом показывает, что ему больно. Судья показывает медикам выходить.

• 76‘

Хобленко пробил по воротам. На этот раз Кавлинов с ударом справился.

• 74‘

ГООООЛ!!! 1:2! Кисляк с линии штрафной пробил в штангу, мяч отскочил к Хобленко. На добивании украинцу ничего не оставалось, как забивать в пустые ворота.

• 72‘

Наброс в штрафную на Лаптева.Денис увел грудью мяч от ворот и с разворота пробил выше ворот.

• 70‘

Глебко вышел и грубо сыграл на Кисляке!

• 68‘

Вторая замена «Гомеля»: вместо Суханова вышел Глебко.

• 66‘

Квашук с дальней дистанции со штрафного пробил. Мимо ворот.

• 64‘

Савицкий на тоненько сделал передачу за спину гомельчанину на Нехайчика. Последний головой чуть выше ворот пробил.

• 62‘

ГООООЛ!!! 1:1! Кавлинов ошибся на выходе при угловом, мяч заметался в ногах игроков и брестчане все-таки затолкали прям мяч в ворота. Последним коснулся Нехайчик.

• 60‘

Нивалдо получил мяч на линии штрафной и попытался на технику закрутить в дальнюю «девятку». Выше ворот пошел мяч.

• 58‘

Обменялись ударами команды. Кавлинов отразил удар Нехайчика, а Гутор мяч от Иванова.

• 56‘

Вроде и атакует «Динамо», но без моментов проходят моменты. Выглядит плачевно.

• 54‘

Пытаются дальними навесами или верховыми передачами доставлять мяч брестчане в чужую штрафную. Пока тактика эта не действует.

• 52‘

Веретило сфолил на Квашуке, судья оставил момент без карточки.

• 50‘

Угловой у ворот Кавлинова, но выстояли гомельчане момент.

• 48‘

В перерыве были сделаны замены: вместо Акубардии вышел Игнатенко (Гомель) и вместо Кривца вышел Хобленко (Брест).

• 46‘

Второй тайм!

• 45‘

Конец первой половины. Откровенно слабо выглядят пока гости. Только на 43 минуте Лаптев первый раз попал в створ ворот Кавлинова. «Гомель» больше наиграли на гол, нежели их соперник. На данный момент счет по игре. Но вот по фолам хозяева чересчур грубо играют и судья их еще щадит. Отдыхаем и ждем, что поменяет после перерыва Личка.

• 45‘

На отбой играют гомельчане. Тянут уже минут 5 время.

• 45‘

3 минуты добавил судья к тайму.

• 45‘

Нивалдо также получает желтую карточку за борьбу против Кисляка!

• 43‘

Кисляк бойцовским приемом укладывает Нивалдо на газон.

• 41‘

Юденков!

• 39‘

Накаливаются события на поле. Судья лояльно относится к фолам и не дает желтые карточки, а надо бы. Хозяева очень грубовато играют.

• 37‘

Кики получил в живот при толкучке при подаче углового «Гомелем». Судья показывает, что нужны медики.

• 35‘

ГООООЛ!!! 1:0! Квашук точно в левый угол отправляет мяч в сетку ворот.

• 33‘

ПЕНАЛЬТИ!!! Квашука сбивает в штрафной Нехайчик. Украинец уже расстреливал Гутора, но Павел в последний момент сбил соперника.

• 31‘

Брестчане до сих пор ни разу не пробили в створ ворот. 6 против 3 по ударам и 2 против 0 в створ.

• 29‘

Много грубой игры и ударов локтями в исполнении «Гомеля».

• 27‘

Васильев с углового закрутил на дальнюю штангу, Лаптев не ожидал, что к нему дойдет мяч, и не смог подстроиться под передачу в последний момент.

• 25‘

Акубардия грубо потерял мяч в обороне, повезло, что брестчане не смогли воспользоваться оплошностью гомельчанина.

• 23‘

Шрамченко получил пас, не дал Павловцу мяч отобрать и отдал пас на набегающего Квашука. Украинец в касание пробивал в дальний угол. Мимо.

• 21‘

Катают мяч команды в центре поля. Без моментов проходит отрезок.

• 19‘

Угловой у ворот «Гомеля». Васильев с левой ноги набрасывал на ближнюю штангу, но прочитали гомельчане задумку и выбили мяч в поле.

• 17‘

Веретило хорошо закручивал в штрафную точно на голову Лаптеву, но Кавлинов все видел и на выходе кулаками выбил мяч.

• 15‘

Небольшая перепасовка на левом фланге в исполнении хозяев. После рикошета мяч прилетает на голову Нивалдо, бразилец пробил под перекладину, но Гутор перевел мяч на угловой.

• 13‘

Ничем опасным стандарт не увенчался. Мягкий и слабый удар получился у Квашука.

• 11‘

Квашук зарабатывает опасный штрафной. До ворот метров 18.

• 9‘

Нивалдо вырезал неплохой пас на забегающего Болова, но защитник «Динамо» вмешался в траекторию мяча.

• 7‘

Квашук навешивал с правого фланга, но Гутор вышел с ворот и забрал мяч в руки.

• 5‘

С первых минут побежали брестчане вперед, но пока до удара дело не дошло.

• 3‘

Витус лежит на газоне. Получилось рукой, когда боролся на втором этаже.

• 1‘

Матч начался!

• А вот и стартовые составы команд:

ГОМЕЛЬ: Кавлинов — Акубардия, Юденков, Васильев, Иванов — Квашук, Суханов, Жесткин, Нивалдо — Шрамченко, Болов.

Запасные: Ковалев, Игнатенко, Царенко, Милевский, Луцевич, Глебко, Терещенко.

ДИНАМО БРЕСТ: Гутор — Веретило, Павловец, Кики, Витус — Васильев, Кисляк — Нехайчик, Кривец, Савицкий — Лаптев.

Запасные: Павлюченко, Дуарте, Богомольский, Юзепчук, Полховский, Никифоренко, Хобленко.

• Гомельчане в прошлом туре отобрали очки у БАТЭ. Смогут ли хозяева и сегодня повторить свой подвиг и взять баллы у брестчан? За последние 9 матчей «Гомель» всего единожды победил и находится на 15 месте с 20 очками в копилке. Гости убедительно продолжают чемпионскую гонку и в прошлом туре выиграли у «Слуцка» (3:2). Сейчас «Динамо» идет на первом месте опережая ближайшего преследователя на 7 баллов, но сыграли на 1 матч больше. Напомню, что сегодня не примут участия Артем Милевский и Александр Нойок из-за перебора карточек.

• В Гомель, в рамках чемпионата Беларуси по футболу состоится матч между «Гомелем» и брестским «Динамо». Текстовую онлайн трансляцию матча проведет для вас Илья Прокаев.

• Привет всем футбольным болельщикам и болельщицам!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.