Алексей Алексеев: «Болезнь «Металлурга» – слабая реализация моментов»

3 декабря 2014, 22:01

Главный тренер «Металлурга» Алексей Алексеев прокомментировал победу над «Брестом» (3:0) в экстралиге.

«Поздравил ребят с победой. По большому счету, с победой заслуженной. Начало матча, первые минут семь, мы сыграли уверенно, забросили, оказывали давление на соперника. Затем из-за неоправданных удалений остались на две минуты втроем, инициатива перешла к сопернику. Нам пришлось сложно. «Брест» игру выровнял, превзошел нас по броскам. Забрось хозяева – и вопрос, как складывалась бы дальше игра.

Второй период провели более активно в атаке. Но наша болезнь – слабая реализация. Имея такие моменты, немного мы «недоедаем» шайбу на пятаке. Хорошо, что забросили в большинстве в начале третьего периода. В дальнейшем, по сути, сушили игру.

В обороне, особенно под своими воротами, опять много вопросов. Даже по второму периоду есть такое замечание. Неоправданное подключение нападающих вылезает нам боком. Это происходит от того, что мы все бежим в атаку. Даже при счете 1:0. А нужно играть, прежде всего, на оборону. Поэтому работы непочатый край. Работы именно в психологическом плане. Ребята знают, как нужно, умеют, но вот выполнения нужно добиваться. В перерыве постараемся над этим поработать», – сказал Алексеев.