Игра «Шахтера» с «Металлургом» в плей-офф закончилаcь массовыми драками

2 апреля 2022, 23:46
1

Матч между «Шахтером» и «Металлургуом» (1:3) в плей-офф Париматч-Экстралиги закончился двумя массовыми драками.

Нападающий «Шахтера» Роман Горбунов толкнул защитника «Металлурга» Артема Волченкова, который праздновал заброшенную шайбу. На площадке завязалась драка. По ее  итогам 10 хоккеистов были наказаны малыми штрафами за грубость: Горбунов, Стефанович, Феклистов, Алистров и Демков у «Шахтера», Воронов, Кислый, Волченков, Горошко и Гаврус у «Металлурга». Кроме того, Горбунов получил дисциплинарный штраф в 10 минут.

Во втором эпизоде на последней смене матча нападающий солигорчан Денис Белоусов сразился с защитником гостей Павлом Купчихиным, а голкипер хозяев Игорь Брикун попытался вызвать на драку Александра Самойлова. Брикун и Белоусов получили дисциплинарные наказания, остальные участники получили малые и двойные малые штрафы за грубость.

В сумме команды заработали на двоих 101 минуту штрафа. Этот матч стал самым грубым в текущем плей-офф.