Алистров после 1+2 за СКА в КХЛ: «Не скажу, что я лучший игрок матча. Вся команда лучшая»

5 сентября, 11:58

Беларусский форвард СКА Владимир Алистров поделился мнением о матче с «Ладой» (3:0), в котором он набрал 3 (1+2) очка.

– «Лада» – хорошая команда с быстрыми игроками, которые постоянно бросают. Наш вратарь провел шикарную игру. Мы сыграли отлично во втором периоде, забросили свои шайбы и благодаря надежной игре вратаря в третьем периоде выиграли.

В первом перерыве поговорили с тренером, поняли, что нужно что-то менять. Хорошо начали второй период, стали больше бросать и лезть на ворота.

Лайпсик классный игрок, мне нравится с ним играть. Ему ничего не надо объяснять, он все и так знает. Это мастер.

Не скажу, что я лучший игрок матча, вся команда лучшая. Мой гол? Хотел проскочить между двумя игроками, это получилось. Бросил и забил.

Гальченюк в эпизоде с Семиным все сделал правильно. Сыграли грубо против нашего игрока [Марата Хайруллина], он поехал заступаться за него. Все делает ради команды, – сказал Алистров.