Все новости

Александр Алексеев: «Матерухин очень помог минскому «Динамо». Это яркий форвард»

4 марта 2014, 10:21

Белорусский хоккейный специалист Александр Алексеев поделился мнением об уходе Джеффа Платта из минского «Динамо» в «Локомотив» по ходу сезона, а также назвал удачным приобретением украинского нападающего Александра Матерухина.

– Продажу Джеффа Платта в ярославский «Локомотив» можно назвать своеобразным признанием руководства «Динамо» в том, что этот сезон «зубры» уже просто будут доигрывать без всяких серьезных претензий и амбиций?

– В принципе, такой ход клубных боссов я бы назвал вполне разумным. Не сделали бы этого в нужный момент, так после скорого окончания срока контракта канадский белорус ушел бы из команды бесплатно. А так неплохие деньги в казне оказались. Ведь на момент продажи уже было понятно, что «зубры» пролетают мимо плей-офф.

– Кто из динамовских легионеров, на ваш взгляд, выступил на достойном уровне?

– Очень помог украинский нападающий Александр Матерухин, которого перевели в минское «Динамо» из состава гродненского «Немана». Это яркий и результативный форвард. На своем уровне отыграли сезон Збынек Иргл и Лукаш Крайчек. Голкипера Хаугена уже отмечал, – сказал Алексеев.