Энди Маррей: «Перед матчем с Димитровым проспал 12 часов. Такого со мной никогда не бывает»

6 сентября 2016, 11:35

Британец Энди Маррей, в четвертом круге US Open разгромивший болгарина Григора Димитрова со счетом 6:1, 6:2, 6:2, прокомментировал победу.

«Я очень хорошо сыграл. Провел хороший матч с тактической точки зрения. По-моему, я вообще не ошибался и был сосредоточен. Это был очень хороший матч. По-моему, Григор очень старался, но я не дал ему возможности войти в игру.

В этом прелесть индивидуальных видов спорта. То, что ты плохо играл два дня назад, не значит, что ты снова будешь плохо играть. Я могу показывать свою лучшую игру. Но это не удается каждый день. И когда ты побеждаешь, не показывая своей лучшей игры – как мне удалось в прошлом матче – это очень хорошо. Многие начинают паниковать: «Это ужасно, ты провел плохой матч». Но я выиграл. Я все еще в сетке. И сегодня я показал отличную игру.

В начале матча у Димитрова была пара брейк-пойнтов. Так что я не думаю, что он очень, очень плохо начал. Но как только я повел в счете, я не отдавал ему ничего просто так. И я чувствовал, что ему становится тяжело. Я просто хотел продолжать давить – в предыдущем матче мне как раз это и не удавалось. Этим я тогда остался недоволен. Я выиграл первый сет, не показывая хорошей игры, но потом позволил ему вернуться в игру, хотя вел с брейком.

Сегодня я хотел продолжать давить, когда выходил вперед в счете. Я избежал спадов и держался своей тактики, которая приносила мне успех. И все.

Вчера я посмотрел девять-десять розыгрышей матча Эдмунда с Джоковичем. Не знаю почему, но в Нью-Йорке я отлично сплю. Так что я постарался пораньше лечь и проспал 12 часов. Такого со мной никогда не бывает. Я никогда так долго не сплю».