Tribuna/Хоккей/Блоги/Не задумываясь обо всем/Комментарии главных тренеров «Бреста» и «Барановичей» по итогам матча

Комментарии главных тренеров «Бреста» и «Барановичей» по итогам матча

Анализ послематчевых комментарий главных тренеров

Автор — vladimirski07
24 октября 2018, 09:17
Комментарии главных тренеров «Бреста» и «Барановичей» по итогам матча

Андрей Ковалев (ХК «Брест»):

— Соперника с победой, заслуженной, хорошая игра, видно был настрой. Наши ребята тоже старались, не смогли пробить противника, работали, старались. У меня все.

Вопросы от журналистов:

— Андрей Робертович, как считаете, важным момент был, когда пять на три играли в первом периоде и, возможно, это была ключевая ошибка?

— Просто у нас нет стабильности.

— Почему, нет стабильности, три победы, вроде на ходу команда, а потом (0:5)?

— Ну, нет стабильности.

— Можно ли говорить о том, что это дерби Брестской области? На сколько это принципиально или это обычная игра?

— Это вторая наша совместная игра, не сказать что дерби.

— Зарождение, может, дерби?

- Дай Бог, чтобы так было.

Немного не содержательный комментарий главного тренера "Бреста", да я понимаю команда проиграла, но дать оценку игре можно было, оценить игру своих подопечных, которые на мой взгляд сыграли не лучшим образом. 

Александр Руммо (ХК «Барановичи»):

— Сегодня была супер надежная игра вратаря, реализованы были все моменты, это помогло нам одержать победу. Матч был мощный, мог повернуться в любую сторону: кто забивал, тот шел в этом «авангарде». У нас была такая поддержка болельщиков… Я давно в хоккее работаю, но такой фан-сектор - супер мощный, особенно слова «разам… назаужды…». Наверное, мои хоккеисты тоже все это слышат, пропускают через себя – это сильно им помогает. Мы все время смотрим на наш фан-сектор и, хочу сказать, что 30-40 процентов нашего успеха это эти мужчины, которые создают такую атмосферу и поддержку уже в который раз. Им огромное спасибо за это. Наконец я всех вас увидел так близко здесь на пресс-конференции и передаю вам огромный привет от всей нашей команды – эта победа ваша вместе с нами.

Вопросы от журналистов:

— Александр Петрович, вы сказали, что 30-40 процентов - это болельщики составляют успех, а в чем остальные 60 процентов?

— Ну а остальные - «Дядя Леня»... Болельщики плюс «Дядя Леня»… Мы стараемся в этот процесс не вмешиваться, поэтому идет, как идет.

— Четвертое место – это достаточно для ваших амбиций?

— Директор сказал в тройку, поэтому, не знаю, достаточно ли, мы над этим не задумываемся, особо не планируем, мы выходим на каждую игру и от этого уже и пляшем.

— На сколько облегчает вашу задачу тот факт, что костяк команды из БФСО «Динамо», вы их прекрасно знаете, и они вас прекрасно знают?

— Я не знаю. Вообще я на лавке, как и остальные болельщики, смотрю, как они играют. Иногда просто поражаюсь, что они там делают, мы этого не разучивали.

— Александр Петрович, в связи с такой не ровностью календаря, наступает ощутимая пауза для ваших ребят, как собираетесь её использовать?

— Дадим пару дней отдохнуть, а потом соберемся и будем готовиться на «Могилев». Ну, так плотный у нас был график: 12 дней – 6 игр, если учесть, что у нас на игру все время выходит 18 человек. Сейчас отдохнем, а дальше поедем к лидерам чемпионата.

— Есть ли возможность, как-нибудь кадрово пополнить свои ряды или пока еще ничего?

— Ну, сейчас, в связи с тем, что в «Динамо» какие-то перетрубации намечаются, может быть, кто-то отвалится – подобрали бы. Нам квалифицированные хоккеисты нужны. Если серьезно – мы работаем над этим, пока паузы не будет – об этом говорить очень рано. Играем тем, что у нас есть. Хорошо, когда все получается. Это хоккей – это игра, здесь много всяких факторов, можно и выиграть и проиграть.

Вопрос от фанатов:

— Александр Петрович, будет ли нам выделяться автобус, для поддержки вас на выездных матчах?

— Это вопрос серьезный. Будем работать над этим, я поставлю этот вопрос перед людьми, от которых это зависит, особенно Брест, Пинск, что здесь поближе – это решаемо. Всем спасибо.

В отличие от своего визави, Александр Руммо дал здравый анализ игры своих ребят, оценил игру вратаря и похвалил своих болельщиков. Хотелось бы увидеть зарождение "Брестского дерби", не так ли? Единственное что я не совсем понял, это вот эти строчки. То есть тренер не принимает участие в своих обязанностях тренера, или что?)

— На сколько облегчает вашу задачу тот факт, что костяк команды из БФСО «Динамо», вы их прекрасно знаете, и они вас прекрасно знают? — Я не знаю. Вообще я на лавке, как и остальные болельщики, смотрю, как они играют. Иногда просто поражаюсь, что они там делают, мы этого не разучивали.

ХК "Барановичи"  все больше и больше начинают нравиться мне, интересно будет понаблюдать за ними в игре с ХК "Могилев"

Другие посты блога

Все посты