Tribuna/Футбол/Блоги/Belfoot bez pоMarochki¡/Арсенал продолжает побеждать: 11 туров - 11 побед

Арсенал продолжает побеждать: 11 туров - 11 побед

Иван Марченко о том, как «Арсенал» бобруйскую «Белшину-2» побеждал

10 июля 2019, 10:17

Бобруйчане дали бой, но «Арсенал» — побеждаем.

Сыграв в родных стенах 8 июня матч против «Энергетика-БГАТУ» дзержинский «Арсенал» на долгих три недели «пропал с радаров» дзержинских любителей футбола, успев сыграть три матча на выезде: два в чемпионате и один – в Кубке страны.

И вот, в последнюю субботу июня, «Арсенал» вновь предстал пред очами родной публики. Соперниками «канониров» были резервисты бобруйской «Белшины» — «Белшина-2». Команда крепкая, обученная, к тому же - самая молодая в Лиге (средний возраст команды — менее 19 лет). Плюс всякий соперник на матч против лидера выходит с особым настроем. Матч ожидался непростым.

Вот только зрительская аудитория в этот раз оказалась минимальной. Параллельно матчу в Дзержинске проходили республиканские соревнования по стритболу, а на искусственном поле СЦ «Веста» свой матч играла местная «Ливадия». Безусловно, этот факт сказался на вчерашней посещаемости. Всего лишь 250 зрителей посетило матч «Арсенал» — «Белшина-2». Что же, есть как есть... Благодарен всем, кто пришел и поддержал «красно-белых» и надеемся, что на следующем домашнем матче людей на трибунах станет больше.

К сожалению, на этой неделе белорусский футбол понес невосполнимую утрату — в возрасте 42-х лет ушел из жизни рефери национальной категории Дмитрий Евневич… На матч команды и судьи вышли в траурных повязках, а перед игрой почтили память коллеги минутой молчания.

Сама игра, как и ожидалось, выдалась непростой. Бобруйская молодежь дала бой. Поначалу плотно отсиживаясь в обороне, (играя исключительно на контратаках), которую к слову было крайне сложно «взломать» (вследствие этого всего лишь один забитый мяч в первом тайме). А потом гости и вовсе раскрепостились, пытаясь организовывать полноценные атаки. «Ну, игра скажем так, не была лёгкой. Ребята молодые, настроились. Им терять нечего. Тем более играли они с лидером, то бишь с нами. Дали бой — было непросто», — отмечает форвард хозяев Вячеслав Глеб.

Играть против лидера с открытым забралом – не каждый себе позволит. А вот «Арсенал», хоть и отдав дань уважения сопернику устами одного из лидеров команды, весь матч гнул свою линию, временами играя очень организованно и мощно. Не смутил хозяев даже незабитый пенальти в начале второго тайма (первая такая оказия в истории команды). Но, конечно же болельщикам хочется видеть тотальное доминирование любимой команды на протяжении всего матча. Вот и подгоняли трибуны своих любимцев вперед с первой до последней минуты матча!«Арсенал» не подкачал. Трижды футболисты в красно-белой форме поражали ворота соперника, еще однажды гости срезали мяч в свои ворота. В итоге – 11-ая подряд победа «красно-белых»! На сей раз – 4:0!