Tribuna/Биатлон/Блоги/Белорусская винтовка/«Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны» Топ биатлонистов, способных развенчать этот миф

Биатлон славится не только девушками с красивой внешностью, мужская половина нисколько в этом не уступает прекрасному полу.

16 марта 2016, 18:57

Биатлон славится не только девушками с красивой внешностью, мужская половина нисколько в этом не уступает прекрасному полу. Поэтому, считаю, что несправедливо лишь петь дифирамбы женской красоте, стоит, наконец то, обратить внимание и на мужчин биатлонистов. Тем более уж мне, девушке, сам бог велел. Так что не обессудьте.

Вот они, покорители женских сердец, во всей своей мужской красе.

Симон Фуркад (Франция)

Чемпион мира 2009 года в смешанной эстафете, трёхкратный чемпион мира по летнему биатлону.

Владимир Чепелин (Беларусь)

Бронзовый призёр чемпионата мира и чемпионата Европы среди юниоров.

Симон Шемпп (Германия)

Двукратный чемпион мира по биатлону, серебряный призёр Олимпийских игр в эстафетной гонке.

Уле-Эйнар Бьорндален (Норвегия)

Многократный чемпион мира (20 побед) и Олимпийских игр (8 побед), шестикратный обладатель Кубка мира.Четыре из четырёх возможных побед одержал Уле-Эйнар в личных гонках на Олимпийских играх 2002 и стал единственным в мире абсолютным олимпийским чемпионом.

Лукас Хофер (Италия)

Бронзовый призёр Олимпийских игр в смешанной эстафете, бронзовый призёр чемпионата мира.

Мартен Фуркад (Франция)

Двукратный чемпион Олимпийских игр, десятикратный чемпион мира, пятикратный обладатель Кубка мира (первый в истории, кто выигралКубок 5 раз подряд).

Антон Шипулин (Россия)

Олимпийский чемпион в эстафете, бронзовый призёр Олимпийских игр, пятикратный призёр чемпионатов мира.

Тарьей Бо (Норвегия)

Олимпийский чемпион в эстафете, восьмикратный чемпион мира, обладатель Кубка мира.

Доминик Виндиш (Италия)

Призёр этапов Кубка мира по биатлону. 7 февраля 2016 года впервые в карьере поднялся на верхнюю ступень пьдестала по итогам гонки с общего старта на 7-м этапе в Кэнморе.

Эмиль Хегле Свендсен

Четырёхкратный олимпийский чемпион, двенадцатикратный чемпион мира, обладатель Кубка мира. Второй биатлонистпосле Уле-Эйнара Бьорндалена, которому удалось выигратьмедали во всех дисциплинах чемпионата мира.