Tribuna/Футбол/Блоги/Diavolo/В долг. Почему слово «аренда» так рядом с футбольным Миланом

В долг. Почему слово «аренда» так рядом с футбольным Миланом

Кирилл Иссаулов продолжает рассуждать про работу «Милана» на трансферном рынке

Блог — Diavolo
29 июня 2015, 14:21

Аренда - слово, которое так рядом с футбольным клубом «Милан». Неразбериха внутри клуба привела к тому, что денежные средства на трансферы практически не выделяются. В связи с этим, великому и неповторимому Адриано Галлиани приходиться выкручиваться иными путями.

Давайте поговорим об игроках, которые пришли в «Милан» в аренду в этом сезоне:

1. Сальваторе Боккетти («Спартак», Москва)

28-летнего итальянца взяли в «Милан» в то время, когда на фланге обороны были незначительные, но проблемы. На тот момент в команде не было Луки Антонелли, был только Де Шильо и малоопытный Альбертации. Первый как раз травмировался, а второго ставить в состав в такое непростое время сверхрискованно. Поэтому Индзаги и Галлиани пришлось думать. Они пришли к выходу: взять Боккетти в аренду на полгода без права выкупа. Неплохая задумка, учитывая то, что позже взяли Антонелли.

Сальваторе же провел в Милане 9 матчей, отметился ничем. Разве только провалами в обороне. 

2. Пабло Армеро («Удинезе», Удине; «Фламенго», Рио-де-Жанейро)

Отлично отыгравший бразильский мундиаль Армеро уже был готов отправляться из «Удинезе» в другой клуб. В это время подсуетился Милан, как я уже говорил, нуждающийся во фланговом защитнике. Несмотря на то, что на тот момент Де Шильо еще был в строю. Пабло отыграл в итоге еще меньше, чем Боккетти - 8 матчей. Зато отметился голом. Летом вернулся в «Удинезе досрочно», и от туда отправился во «Фламенго», еще до начала открытия трансферного окна

 

 

3. Марко ван Гинкел («Челси», Лондон)

Один из самых лучших, если не лучший, игроков, взятых в аренду. Не попадав по началу сезона в стартовый состав, ван Гинкел все-таки заиграл в составе "россонери". В последнем домашнем матче сезона даже забил и отдал голевую. Всего же голландец получает три очка по системе гол+пас и, скорее всего, возвращается в Англию.

4. Алессио Черчи («Атлетико», Мадрид)

Черчи - результат сумасшедшей и сложной трансферной переплеты. Летом 2014 «Милан» берет в двухгодичную аренду Фернандо Торреса, который за 10 матчей забил лишь один гол. Зимой, Торрес оказался «Милану» не нужен, в виду своей невыразительной игры. Красно-черный клуб выкупает права на Торреса у «Челси», и отдает его в аренду на 1,5 года в родной ему «Атлетико» из Мадрида, где на тот момент находился Черчи. Итальянец же, едет в «Милан» - в аренду на 2 года.

В итоге, как вы все поняли, синьор Галлиани снова замутил невероятно выгодную, казалось, сделку, которая в итоге привела к голу и 6 передачам самого Черчи в 17 матчах в сезоне. Неубедительно, если учитывать, что у защитника Абате больше очков по системе гол+пас, нежели у самого Черчи.

5. Маттиа Дестро («Рома», Рим)

С уходом Торреса толкового нападающего не оставалось, не считая практически недееспособного Пациини. И «Милану», как вы поняли, нужен был форвард. Выбор пал на итальянца, с хорошей статистикой. Дестро на момент его покупки почти не играл, но в позапрошлом, на данный момент, сезон, Дестро блистал. Ему нужно было меньше всех времени, чтобы забить свой гол. 

Как итог: Маттиа не заиграл, был пассивен и тяжел. Растерял веру в себя и пал духом, хотя забил три мяча. На один гол итальянец потратил 3.75 матча или 283 минуты. Так себе статистика, не правда ли?

Возможно, с первого взгляда покажется, что пять арендованных футболистов - не так уж и много, но глобально - это черная дыра в нынешнем «Милане».

 

Игроки, которые ушли из «Милана» в аренду в этом сезоне:

1. Антонио Ночерино («Торино»; «Парма»)

Не нашедшему место в основном составе после ухода Ибрагимовича, Ночерино разрешили уйти из «Милана» ненадолго в аренду. В прошлом сезоне это был «Вест-хэм», в этом сезоне «Торино». В Туринском клубе Ночерино провел всего пять матчей и не отметился ничем. При всем при этом, за пять матчей в «Торино» Антонио сыграл суммарно, внимание, 270 минут!

Зимой итальянец ушел в аренду в уже угасшую «Парму», где провел оставшиеся 20 матчей, забил 3 гола и отдал передачу. Один его гол болельщики «Милана» помнят очень хорошо. Кстати, Антонио его не праздновал. 

Сейчас же Антонио Ночерино вернется в «Милан», и снова будет решать свою футбольную судьбу

2. Алессандро Матри («Дженоа», Генуя; «Ювентус», Турин)

Купленный за громадные для такого футболиста деньги еще при Аллегри, Матри сразу не нашел себе место в «Милане», в команде, с которой он начинал свой футбольный путь. Матри, купленный как замена ушедшему Марио Баллотели, не показал ничего и уехал летом в аренду в «Дженоа». Где забил 6 голов и отдал 7 передач за 16 матчей! Впечатляющая статистика. В среднем, на одно результативное действие Алессандро необходимо 80 минут. Зимой Матри вновь попал к Аллегри, на сей раз в «Ювентус». С которым стал обладателем Кубка Италии, где забил гол, чемпионом Италии и финалистом Лиги Чемпионов

Молодой бразильский вратарь с приходом Микаэля Агацци был обречен в корне. С приходом Лопеза – в кубе. Для получения игровой практики Габриэль отправился в Серию Б, в прекрасный город Карпи. А что произошло дальше, все мы знаем. Габриэль побил рекорд по сухим матча в Серии Б, вывел свою команду в Серию А (с первого места за два тура до конца) и, возможно, останется там играть и в Серии А. Неплохой опыт для вратаря и весьма внушающая добром ситуация для Адриано Галлиани и К˚

4. Джерсон Вергара («Авеллино»)

Случай Вергары есть в каждом клубе Италии, и не только. Купленный защитник не провел не одного официального матча за «Милан» и в этом сезоне играл в «Авеллино». За пятнадцать матчей сыграл 1055 минут и забил гол.

5. Вальтер Бирса («Кьево», Верона)

Полузащитник с хорошим ударом, который уже демонстрировал и его и в «Милане», и в «Кьево», похоже, останется там еще на один сезон и будет  бороться с веронской командой за выживание. Или нет?

В любом случае, “основник” сборной Словении в «Милане» не останется. А игрок-то хороший. Цена Бирсы составляет 2-4 миллиона евро

6. Андреа Петанья («Латина»; «Виченца»)

Двадцатилетний нападающий уже растратил тот потенциал, который ему все нагадывали. Кажется, он же и потерял «Милан». С приходом в «Милан» Михайловича, Петанье, конечно, дадут шанс. Оправдает ли он их?

В нынешнем же сезоне Андреа сначала играл в «Латине», где ничего не показал вовсе. А позже в «Виченце», которая была в шаге от выхода в Серию А.  За последнюю команду, Петанья забил лишь гол.

7. Робиньо («Сантос»)

Примерна та же ситуация, что и с Ночерино. Робиньо всегда считался неплохим игроком, а после своего перехода  в «Милан», все-таки стал понемногу угасать. Поводом для грусти стала отправка Тьяго Силвы и Златана Ибрагимовича в «ПСЖ». Без них Робиньо ушел в тень и угас. Летом бразилец вернулся на родину, а зимой «Сантос» выкупил Робиньо у «Милана».

8. Мбай Ньянг («Дженоа», Генуя)

Один из лучших игроков «Милана в аренд»е. За 14 матчей (975 минут) Мбай заработал 8 результативных действий (из них 5 голов). Сейчас Милан, кажется, не прочь вернуть Ньянга в команду и наигрывать его в составе. Что не раз говорил Михайлович. Посмотрим, что из этого выйдет. Ньянг продлил контракт с «Миланом» до 2017 года. Цена на француза выросла на 1 миллион евро

9. Дидак Вила («Эйбар»)

Измученный скиталец Вила уже не первый год путешествует. В этом году Дидак играл на родине - в Испании. 12 раз вышел в основном составе, еще 3 раза выходил на замену. Может, в это трансферное окно испанца продадут?

Наследник Кака, как его называли болельщики Милана раскрыться в составе красно-черных не сумел, зато сделал это в весьма симпатичной команде Сарри. Именно Маурицио раскрыл таки его потенциал, как итог: 11 очков по системе гол+пас в 17 матчах. Также Рики заработал удаление.

Правда, здесь Милан недооценил возможности Сапонары и включил опцию выкупа. Вопрос о нем даже не стоит. Милан прощается с молодым итальянцем

 

Фото: isport.ua, footballhd.ru, smotrisport.tv, by.tribuna.com, lancenet.com.br, s.ill.in.ua, milanac.ru, acmilanfan.ru, ss.sport-express.ru

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты