Tribuna/Футбол/Блоги/Размышляем про футбол/Оцениваем футболистов могилевского Днепра

Оцениваем футболистов могилевского Днепра

Могилевский Днепр переживает очень трудные времена из-за финансовых проблемм, смен тренеров и тд. Но, нужно признать что история у данного клуба есть, правда история в футбол не играет, а играют футболисты. Давайте посмотрим сколько стоят игроки 12-й команды Беларуси на известном портале трансфермаркте.

Автор — Divan expert
8 января 2018, 21:06
Оцениваем футболистов могилевского Днепра

Могилевский Днепр переживает очень трудные времена из-за финансовых проблем, смен тренеров, непонятных шагов руководства и тд. Но, нужно признать что история у данного клуба есть, правда история в футбол не играет, а играют футболисты. Давайте посмотрим сколько стоят игроки 12-й команды Беларуси на известном портале трансфермаркте.

Как видим авторитетный сайт говорит нам о том что 18 игроков Днепра в сумме стоят 1,95 млн.евро(2,34 млн$), но всем обсолютно очевидно, что данные оценки не соответствуют действительности так как никто и никогда не продаст этих игроков по таким ценам. 

Как мы знаем перед началом сезона бюджет Днепра обьявлялся примерно в 800 тысяч$.

Давайте проведём самостоятельную оценку каждого игрока и посмотрим, кто же на самом деле самый ценный актив Днепра.

Сразу оговоримся что дать точную оценку на любого футболиста практически невозможно, а можно давать только примерную оценку игроку.(Не нужно говорить что игрока за эти деньги никто не купит, ведь мы постараемся просто дать оценку игроку, а не назвать сумму его трансфера, так как на сумму трансфера влияет множество факторов и некоторые из них мы просто не знаем, такие как зарплата футболистов Днепра и сроки их контрактов). 

 Весь состав Днепра по моей оценке составляет ~835 тысяч евро(1 млн$).

                                                                                              ТОП-5

1. Габи Кики ~ 95 тыс.евро(114 тыс.$)

Достаточно молод (22 года), игрок основы, плюс его выбрали болельщики как самого лучшего игрока в сезоне.

 

2. Антон Шрамченко ~90 тыс.евро(108 тыс.$)

Хороший возраст (24 года), лучший бомбардир Днепра (4 мяча), лучший по системе гол+пас 7 очков (3+4), плюс сыграл в 28 матчах из 30-ти также лучший результат в команде.

 

3. Владислав Гевлич ~85 тыс.евро(102 тыс.$)

Хороший возраст (23 года), основной правый защитник, среди защитников сыграл больше всех, набрал 2+1 по системе гол+пас.

 

4. Евгений Барсуков ~70 тыс.евро(84 тыс.$)

Пришёл в команду летом и стал основным, помог пройти минское Динамо в кубке.

 

5. Мердан Курбанов ~65 тыс.евро(78 тыс.$)

Пришёл в команду летом и сыграл 12 матчей при чём все 12 начинал в старте, лучший матч против Славии (1+1), игрок нац.сборной Тукменистана(единственный игрок Днепра вызывающийся  в нац. команду).

 

P.S. Не судите строго я только учусь))) Посмотрим может ещё кого оценим))

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты