Tribuna/Футбол/Блоги/ФК Барановичи/3-й тур. Мнение тренеров Владимира Геворкяна и Игоря Кунаша

3-й тур. Мнение тренеров Владимира Геворкяна и Игоря Кунаша

По окончании поединка «Барановичи» - «Днепр» главные тренеры команд на пресс-конференции поделились своим мнением о матче.

6 мая 2015, 12:57

По окончании поединка "Барановичи" - "Днепр" главные тренеры команд на пресс-конференции поделились своим мнением о матче.

Владимир ГЕВОРКЯН:

- Когда выигрываешь матчи, то интервью легко дается. Все вроде хорошо складывается.  Но проблем очень много у нас еще. Хорошо, что взяли три очка. Мы настраивались, ехали, честно говоря, за тремя очками. Победа нам легко далась, потому что легко забили, быстро забили. А если брать качество, организацию игры, то скажу, что за два месяца команда не делается, как и у вас, как и везде. Хорошо, что мы забили. А то в первых двух матчах мы никак не могли поразить ворота.  С другой стороны, хорошо, что снова не пропустили. Перед началом чемпионата у нас были проблемы в обороне. А сегодня мы играем на «ноль» третью игру. А на все остальное нам надо терпение, надо время. Будем двигаться вперед.

Очень хорошая обстановка в Могилеве. Я дома себя так не чувствовал как здесь. Здесь я не чувствую никакого дискомфорта. Конечно, финансовые проблемы везде есть. Ну, ничего. Коллектив очень хороший у нас собрался. Мы сделали ставку на своих ребят. Покупать в первой лиге других игроков - нет целесообразности.

Почему в первых двух играх не удалось забить? Сегодня в мировом футболе самые большие деньги тратятся за нападающих. На сегодняшний день у нас на этой позиции конкуренция неплохая, но реализации нет. Лучше было бы, чтобы мы сегодня не выиграли 4:0, а чтобы выиграли три игры по 1:0. Знаете как, если бы все моменты реализовывались, то футбол был бы не интересным.

 Игорь КУНАШ:

- План на игру был исходя из качества поля, немножко упростить ее. Коллектив у нас молодой, поэтому мы еще не можем выдавать хорошие матчи серийно, что отличает классную команду от молодой. Обыграв в предыдущем туре «Смолевичи-СТИ» не скажу, что была некая самоуспокоенность,  но ребят требуется постоянно мотивировать. Сегодня, увы, это сделать не удалось. «Днепр» три матча провел на «ноль». Это, наверное, какая-то системность. У нас такой стабильности и системности нет.

Почему проиграли? Здесь есть много причин. Во-первых, первый гол зарождался на половине поля «Днепра». Проиграли единоборство, когда стык был 50 на 50, мяч остался у соперника, пошла атака, и уже в тот момент было какое-то предчувствие, что все закончится плачевно.  Так оно и получилось. Естественно там была не самая удачная игра вратаря. Получать мяч в свои ворота метров с 35-и – это тяжелый удар. Второй гол? Он из той оперы, когда мы пытались упростить игру.  Ребята, что-то придумывали у своих ворот. Ошибка в обороне. Хотя там можно было спокойно распорядиться мячом. Увы, это привело к пенальти и удалению вратаря. Второй гол был определяющим, и, по сути, в дальнейшем игра была сделана. Хотя мы и пытались оказывать давление, но это сделать был очень тяжело в неравных составах. Проиграли очень много единоборств, что не допустимо. «Днепр» был сильнее в этом компоненте. Если вы могли отследить, у нас в первом тайме было очень мало нарушений. Если Могилев не давал нам спокойно переходить из обороны в атаку, даже за счет мелкого фола, то у нас этого, увы, не присутствовало.

- Команда после трех матчей пропустила 9 мячей…

- В этом году уровень исполнителей, против которых приходится играть, повыше. Да, 9 мячей за три игры много. У нас необъяснимые ошибки в обороне, ошибки вратарей. Сегодня ошибались те ребята, которые помоложе. Ребята, которые состоявшиеся, у которых есть какой-то опыт, сегодняшний матч в меру своих сил достаточно уверенно провели.

- Быть может у команды существуют небольшие проблемы с психологией?

- Две команды в равных условиях, поле одинаковое. Я считаю, что если человек психологически не готов, то он не должен выходить на поле. Дима Тарасевич достаточно устойчивый вратарь. Да, бывали у него срывы. Конечно, хотелось бы иметь на позиции первого номера большей конкуренции, чтобы он не застаивался.  Потому что, когда за спиной будет такой же равноценный вратарь – это будет подстегивать его в дальнейшем. Первый гол естественно на его совести.

- Как вы оцените новичков команды?

- В силу сложившейся ситуации мы не можем приобретать мастеровитых игроков. Поэтому основной упор делали на своих воспитанников. В этом случае, если выходит девятнадцатилетний парень – ждать от его чего-то сверхъестественного не приходится. Для того, чтобы футболист основательно заиграл в мужском футболе нужно время. Да, есть люди, которых мы взяли, и которые сходу начали что-то демонстрировать.  А есть и те, которым нужно время.  

Игорь ПУРПЛЕВСКИЙ

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

С футболом на выход?
3 января 2019, 17:15
5
Без права на вылет
2 января 2019, 16:21
2
Все посты