Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Боевая ничья

Боевая ничья

На стадионе «Полесье» в Козенках завершился поединок резервных дружин «Славии» и БАТЭ

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
9 июля 2015, 19:48

Чемпионат Беларуси-2015 среди дублирующих составов. Матч 14-го тура

СЛАВИЯ-д (МОЗЫРЬ) - БАТЭ-д (БОРИСОВ) - 1:1 (1:0)

КОЗЕНКИ. 9 июля. Стадион "Полесье". Начало в 16.00.

СУДЬИ: П.Яковенко, А.Титуленко, В.Гетиков (все - Гомель).

СЛАВИЯ-д: В.Каминский, Н.Цулукидзе, Е.Миненков, А.Шут, И.Василенок, И.Лузан (С.Колыбенко, 86), Д.Харитончик (Г.Шевченко, 66), Р.Кузовкин, А.Галяк (к), А.Кислый (В.Бешта, 86), М.Павловец.

Запасные: Н.Никитушкин, А.Усик, И.Борисевич, Д.Кривошеев.

БАТЭ-д: А.Сороко, Д.Байдук, М.Ровбут, И.Буяк, А.Бурый, Е.Морозов, А.Ханевич, Д.Антилевский, А.Джигеро (к), П.Богуш (И.Кухарчик, 80), В.Климович.

Запасные: Е.Дергай, П.Ляхнович, А.Бикулов, А.Ануфриев, И.Кухарчик, В.Мухамедов, А.Потемкин.

ГОЛЫ: 1:0 - Е.Миненков (24). 1:1 - Д.Антилевский (50, со штрафного).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Д.Байдук (12), Е.Миненков (13), В.Климович (14), И.Лузан (36), А.Шут (79), Е.Морозов (92+).

Еще до поединка было понятно: "желто-синих" ждет очень тяжелое испытание. В составе дубля мозырян на поле обычно выходит немало опытных исполнителей, да и в Борисове в начале апреля гости добились мировой 1:1.

Со стартового свистка на неважнецкого качества газоне стадионе "Полесье" завязалась жесткая и бескомпромиссная борьба. Причем поначалу с ее накалом явно не справлялся и гомельский судья Яковенко, распаливший участников встречи несколькими спорными решениями.

На этом фоне непосредственно футбола наблюдалось не так много. И эпизод на 24-й минуте стал первым по-настоящему опасным. К сожалению, БАТЭ пропустил - навес с углового в высоченным прыжке замкнул Миненков.

Наши ребята объяснимо активизировались и увеличили давление на неприятельские владения. Павел Богуш со средней дистанции пальнул мимо, а удар Александра Джигеро с 14 метров получился несильным - Каминский выручил.

После небольшого затишья подопечные Виталия Рогожкина активизировались в концовке тайма. Но серьезной угрозой отметился только Дмитрий Антилевский, со "стандарта" от боковой линии штрафной хитроумно целивший в ближний угол, - и вновь голкипер "полешуков" действовал надежно.

Из раздевалки "желто-синие" выбежали с огромным желанием переломить ход матча в свою пользу. И четким планом по выполнению поставленной задачи, в основе которого лежало многократное увеличение командных скоростей. Счет сравнялся довольно быстро - Антилевский со второй попытки поразил ближний "низ" со "стандарта". Мяч, пролетев сквозь скопление своих и чужих, юркнул в сетку.

Буквально тут же БАТЭ имел шикарный шанс повести: Климович пробил головой с близкого расстояния - впечатляющий сэйв совершил Каминский. И в дальнейшем борисовчане владели ощутимым преимуществом, правда, по-настоящему острые атаки организовывали нечасто.

В итоге поединок завершился вничью, что, нет сомнения, огорчило приезжую дружину.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Мы Чемпионы!
14 октября 2016, 21:13
1
Все посты