Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Довгель и Климович помогли «Ислочи» пробиться в элиту

Довгель и Климович помогли «Ислочи» пробиться в элиту

Пресс-служба ФК БАТЭ продолжает следить за выступлениями игроков нашего клуба, отданных в аренду

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
1 ноября 2015, 01:16

Пресс-служба ФК БАТЭ продолжает следить за выступлениями игроков нашего клуба, отданных в аренду.

Александр ПАВЛОВЕЦ ("Торпедо"-БелАЗ, Жодино, Д1)

У автозаводцев больше поводов для огорчения тем, как сложился октябрь. Главный минус - выбыли из медальной гонки после поражений от "Белшины" (0:1) и "Гранита" (2:3). Помимо того, справились с "Минском" (2:0) и довольствовались "сухими" нулями в Витебске. Сейчас "бело-черные" идут седьмыми (+10=5-10, 28-26). Ну и поздравляем Александра Павловца, по-прежнему не дающего оснований сомневаться в себе как в одном из пары основных центрбеков. 19-летний футболист провел по 90 минут в каждой из перечисленных встреч.

Алексей ДОВГЕЛЬ ("Ислочь", Минский район, Д2)

Пристоличная дружина салютовала завершению второго осеннего месяца завоеванием пропуска в элитный дивизион! Причем решающий шаг получился очень волевым: уступая в родных стенах "Смолевичам"-СТИ 0:2, подопечные Виталия Жуковского сумели переломить ход встречи - и забили трижды. А до того разошлись миром с одним из главных конкурентов "Городеей" (1:1), взяли верх над "Кобрином" (7:0) и "Слонимом" (2:0). В итоге за три тура до финиша чемпионата "Ислочь" (+17=9-1, 69-24) возглавляет таблицу и гарантировала себе как минимум третье место, дающее право на повышение в классе. Алексей Довгель продолжает оставаться ключевой деталью командного механизма, пропуская матчи только из-за медицинских противопоказаний и последующей неоптимальной готовности. Посему и не вышел на поле в ничейной сшибке с "сахарниками", а в остальных случаях неизменно попадал в старт. Средний наигрыш 21-летнего хавбека в октябре - 82 минуты.

Владислав КЛИМОВИЧ ("Ислочь", Минский район, Д2)

Клубная задействованность у 19-летнего нападающего на этом отрезке получилась 50-процентной из-за участия в поединках белорусской "молодежки". Напомним, именно точный выстрел Климовича принес сборной выездную викторию над киприотами. Отличился Влад и за "Ислочь", сократив отставание до минимума в судьбоносной встрече со "Смолевичами"-СТИ. Тогда он отработал от звонка до звонка, как и в игре с "Городеей".

Владимир КАРП ("Крумкачы", Минск, Д2)

Октябрь выдался для "воронов" практически идеальным. Они оказались сильнее "Речицы-2014" (2:1), "Сморгони" (4:2) и "Смолевичей" (1:0), подпортив статистику лишь в гостях у "Гомельжелдортранса" (3:3). На данный момент столичные ребята располагаются на четвертой строке (+17=2-8, 61-43), имея равное количество баллов с "Днепром". Владимир Карп основательно закрепился в обойме ведущих исполнителей, всякий раз появляясь в числе "первых одиннадцати". И оправдывает тренерское доверие отношением к профильным обязанностям: гол в ворота "Сморгони" плюс дубль в Гомеле. Средний наигрыш 21-летнего форварда в последнем осеннем месяце - 78,5 минуты.

Игорь ЖУРАВЛЕВ ("Сморгонь", Д2)

Представители Гродненщины могли еще побороться за попадание на пьедестал, кабы не плохое октябрьское начало, выразившееся в "баранках" 2:4 от "Смолевичей"-СТИ и "Крумкачей". Затем войско Николая Рындюка одолело "Гомельжелдортранс" (2:0) и "Звезду"-БГУ (4:1) - и сохранило 5-е место (+13=8-6, 56-38) с отставанием от заветного третьего в шесть пунктов. Игорь Журавлев не принял участия в матче со столичными "воронами", а в других был включен в стартовый состав. И проводил на поле в октябре в среднем 84 минуты.

Александр АНУФРИЕВ ("Сморгонь", Д2)

Без 20-летнего полузащитника не обходился ни один поединок "горожан". Правда, трижды Саша выходил на замены. А в противостоянии со "Звездой"-БГУ записал в личный актив точный удар. Средний наигрыш Ануфриева на данном отрезке - 34,5 минуты.

Александр ДЖИГЕРО ("Звезда"-БГУ, Минск, Д2)

Для "студентов" октябрь выдался очень неудачным - всего одно очко в четырех встречах, добытое в сражении с единоличным аутсайдером "Речицей-2014" (1:1). Помимо того, "красно-синие" капитулировали перед "Химиком" (2:4), "Лидой" (0:1) и "Сморгонью" (1:4). И опустились на 9-ю позицию (+10=7-10, 42-42). Александр Джигеро три матча провел полностью, а в поединке со сморгонцами был заменен за экватором второго тайма. Средний наигрыш 19-летнего хавбека - 85 минут.

Артур КАЦ ("Городея", Д2)

"Сахарный" клуб уже одной ногой в высшей лиге - для документального оформления путевки ему требуется одержать одну победу в оставшихся трех турах. В октябре парни Сергея Яромко повергли "Березу-2010" (1:0) и "Оршу" (4:0), а также поделили очки с "Ислочью" (1:1) и "Химиком" (1:1). И находятся на второй строке (+18=5-4, 64-24) - в одном пункте позади соперников из Минского района. К сожалению, Артур Кац снова был абсолютно непричастен к успехам своей до окончания сезона-2015 команды.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Мы Чемпионы!
14 октября 2016, 21:13
1
Все посты