Tribuna/Футбол/Блоги/Европейские игры Онлайн/Как белорусы открывали Олимпиаду

Как белорусы открывали Олимпиаду

Для тех, кто спал, но хочет посмотреть.

6 августа 2016, 11:00
17
Как белорусы открывали Олимпиаду

Для тех, кто все проспал, но хочет быстренько посмотреть.

Церемония открытия Олимпийских игр – событие не только яркое, но и бесконечно долгое. Только трансляция тянется три часа, а ведь есть еще до и после церемонии. Это мало волнует телезрителей, зато влияет на спортсменов, которые принимают решение о том, стоит ли им участвовать в параде наций либо лучше хорошенько отдохнуть, выспаться и подготовиться к соревнованиям.

Спортсмены отправляются к месту проведения церемонии за пару часов до начала, потом ждут своего выхода, идут, снова стоят-ждут, когда все закончится, потом ждут своей очереди на отъезд в олимпийскую деревню. Все это к тому, что далеко не каждый олимпиец согласится открывать Игры, особенно если ему вот-вот выходить на старт.

Но Беларусь представляют ребята, привыкшие к нагрузкам. Знаменосец Василий Кириенко наверняка вернулся в олимпийскую деревню около полуночи по бразильскому времени (накиньте шесть часов, и получите время белорусское). Уже в 9.30 ему, как и Константину Сивцову, предстоит выйти на старт групповой шоссейной гонки. Правда, нужно отметить, для Кириенко этот заезд – скорее разогревочный, чем основной.

Конечно, не могли не увидеть изнутри легендарный стадион «Маракана», принимавший церемонию, и наши баскетболистки. В 19.45 по Бразилии они стартуют на олимпийском турнире матчем с Японией. Девчонок обещали доставить домой пораньше, но неизвестно, смогли ли они сами оторваться от той красотищи, которую увидело Рио, пока Беларусь спала.

Белорусские баскетболистки начали фотографироваться еще до церемонии.

Екатерина Снытина показывает, сколько дней осталось до старта Олимпиады. Ноль, начинаем!

Немного снимков из чаши стадиона.

А вот как это выглядело изнутри, глазами участников события.

Журналист Onliner.by (и экс-журналист Tribuna.com) Никита Мелкозеров и ведущая Анна Бонд передают вам привет из Рио!

Открытие глазами белорусских телевизионщиков.

Олимпиада открыта!

А зажжением чаши с пламенем завершилась эстафета олимпийского огня длиной в 20 тысяч километров.

Фото: REUTERS/Kai Pfaffenbach, Richard Heathcote/Pool, Mike Blake; Gettyimages.ru/Lars Baron, Lars Baron; Instagram Елены Левченко, Instagram Татьяны Троиной, Instagram Екатерины Снытиной, Instagram Анны Бонд, Instagram Оксаны Марковской, НОК Беларуси/Анастасия Маринина, Владимир Зданович

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты