Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Матч упущенных возможностей. Как белорусы рыли себе яму в игре с Люксембургом

Матч упущенных возможностей. Как белорусы рыли себе яму в игре с Люксембургом

Как так?

11 октября 2016, 10:08
10

Показываем только часть промахов наших футболистов. Впрочем, и этого хватит, чтобы понять, откуда взялись 1:1.

В понедельник вечером у белорусов было так много моментов, как еще ни разу не было этой осенью, однако забить им удалось только раз, и то лишь на 80-й минуте. К той поре счет вполне мог быть крупным, но хозяева оказались транжирами. И даже то обстоятельство, что соперник добрую часть матча играл в меньшинстве, не позволило сборной Беларуси ни забить больше, ни удержать победный счет. И винить в этом футболисты с «белыми крыльями» могут только самих себя – некоторые промахи они еще долго будут вспоминать с досадой.

Белорусы начали массированные атаки на ворота люксембургских гостей с самого начала матча. И к голу головой был очень близок Тимофей Калачев – но считанные сантиметры отделили мяч от ворот.

В конце тайма шикарно пробил издали Михаил Гордейчук – но мяч только скользнул по перекладине.

Неплохой момент был у Ивана Маевского, но с острого угла полузащитник не смог обыграть вратаря.

Сразу после удаления у Люксембурга отличный шанс отличиться был у Тимофея Калачева. Удар со штрафного – мимо.

Во втором тайме невезение продолжилось. Сначала невероятный шанс упустил Александр Мартынович.

Позже только вышедший на поле Павел Савицкий укладывал мяч в угол, но угодил в штангу.

Через мгновения Сергей Корниленко пробил с филигранным отскоком от газона – но вратарь гостей, кажется, подрос прямо во время отчаянного прыжка.

А потом случилось 1:1.