Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Видео: 5 минут радости в матче с Люксембургом и ночь, полная горя

Голевой обмен белорусов и люксембуржцев.

10 октября 2016, 23:33
14

Матч с Люксембургом стал третьим для команды Александра Хацкевича в отборе на чемпионат мира-2018. После ничьей с Францией (0:0) и поражения от Голландии (1:4) казалось, что первая победа у белорусов случится именно во встрече с представителями маленького, но очень гордого герцогства. Не случилась.

Белорусская сборная доминировала на протяжении почти всей игры. Моменты у ворот гостей создавались с непривычной регулярностью, вот только мяч в сетку не шел. Ситуацию исправил Павел Савицкий. Игрок «Немана» вышел на поле на 71-й минуте, а 9 минут спустя классным ударом головой открыл счет.

«Борисов-Арена» радовалась ровно пять минут – до того момента, пока вблизи от ворот Горбунова не был назначен штрафной. Жоаким ударил, и счет после рикошета стал равным.