Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Брест взрывает это лето. Кого уже подписало «Динамо» за последние две недели

Брест взрывает это лето. Кого уже подписало «Динамо» за последние две недели

Милевский и компания. Причем это, возможно, не все.

Автор — Алесь Коваль
14 июля 2017, 18:43
31
Брест взрывает это лето. Кого уже подписало «Динамо» за последние две недели

Нехайчик, Милевский и компания. 

За последние дни брестчане подписали столько игроков, сколько условный Новополоцк может не подписать за всю зиму. Ростер основного состава «Динамо» на официальном сайте впечатляет – прямо сейчас в нем числятся 30 человек, выступающие под девятью флагами. Для сравнения, в основе БАТЭ числятся лишь 23 футболиста.

Кто за последнее время пришел в Брест

Экс-игрок БАТЭ, московского «Динамо» и «Томи» заканчивал прошлый сезон в «Оренбурге». В 18 матчах за команду в РПЛ забил 4 мяча. Но этого не хватило, чтобы уберечь «Оренбург» от вылета. Теперь попытается помочь Бресту по всем фронтам. В «Динамо» Павел пришел в качестве свободного агента, соглашение рассчитано на полтора года.

В последние годы экс-белорус, которого за команду заявят легионером, больше странствует, чем забивает. Всего девять мячей за четыре посткиевских года – показатель никудышний, зато переход громкий, а в Бресте пошуметь любят.

Ныне благополучный город над Бугом не упустил возможность отщипнуть от другого областного центра, где все немного скромнее. Из «Гомеля» в «Динамо» перебрался бразильский полузащитник Нивалдо, поигравший и в ФНЛ, и в Казахстане. Вот он сейчас в порядке – пять голов в первой части чемпионата плюс какой-то багаж опыта перед еврокубками.

Творческая единица, которая в последнее время чахла в минском «Динамо». Брест вернул полузащитника, умеющего забивать, на малую Родину.

Это тоже посылка из Гомеля для «Динамо». Основной голкипер «рысей» составит конкуренцию модельному Жереми Малербу. К слову, в этом сезоне Руденок пропускает в среднем 0,55 голов за матч – достойно!

Защитник так и не смог вырваться из минского «Динамо», чтобы сделать толковую зарубежную карьеру. Зато перед тем, как покинуть клуб, успел поиграть за него в групповом раунде Лиги Европы. Брест этим и грезит, а Веретило есть что рассказать. Владимир Журавель неплохо знает способности игрока, который на днях стал отцом.

Еще один потенциальный забивала. 27-летний черногорец начал сезон во втором тайском дивизионе в клубе «Чайнат Хорнбилл». А еще раньше зажигал на Мальте, где в 23 матчах забил 11 голов. Очередной неочевидный выбор от брестских менеджеров.

Сезон 19-летний футболист начал в дубле минского «Динамо», однако шанса проявить себя в основе так и не заслужил. Это огорчила Романа, и он решился на смену клуба. Надеется, что в Бресте получится лучше. К слову, за дубль Юзепчук забил три гола в 11 встречах.

Кого Брест потерял

Прошлый сезон ивуариец провел отменно – забил 5 мячей в 13 матчах. Зимой попытался уехать в Казахстан, не уехал и зачах. В нынешнем чемпионате он никого не огорчал, зато чуть не стал жертвой грубой выходки голкипера БАТЭ Дениса Щербицкого.

 

Права на этот африканский актив «Динамо» сохранило, но дало попользоваться им до конца сезона «Гомелю» – видимо, в обмен на благодеяния в виде Руденка и Нивалдо. В чемпионате-2017 на счету Диксона 7 матчей, 1 гол и 1 голевая передача.

Кого Брест может потерять

Вот такие ходят слухи. Они отправляют тренера в БАТЭ и вообще из клуба. «Динамо» ничего не опровергает. На носу – старт в Лиге Европы, который, собственно, стал возможен потому, что тренер привел команду к победе в Кубке Беларуси. Но в нашем чемпионате бывает всякое.

Кто еще может прийти в Брест

Польские журналисты отправляют своего 40-летнего соотечественника на белорусскую сторону Буга. По их сведениям, подписание вот-вот состоится. Бартошек – лучший тренер Экстраклассы по итогам сезона-16/17, в котором его «Корона» из Кельце заняла пятое место.

Глеб снова может вернуться в чемпионат Беларуси, но на этот раз не в БАТЭ, а в брестское «Динамо». Предыдущим клубом 36-летнего хавбека были самарские «Крыльев Советов» (Россия, Д2), которые он покинул в конце мая.

Фото: dynamo-brest.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты