Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Нанси» героически сражался в Кубке с «Лионом», но Черник не выручил

«Нанси» героически сражался в Кубке с «Лионом», но Черник не выручил

Белорус долго не играл. Появился в кубковом матче и показал себя не с лучшей стороны.

Автор — Tribuna.com
7 января 2018, 10:30
12

В последнее время белорусский кипер Сергей Черник не так часто играет за «Нанси» в «Лиге 2». В последний раз коренной гродненец выходил на поле месяц назад — в кубковом матче против «Рюнжи». «Красно-белые» тогда спокойно разобрались с соперником (6:1) и вышли в 1/32.

В следующем кубковом матче, прошедшем в субботу, Чернику вновь доверили место в основе. На этот раз против «Лиона», занимающего третье место в элите французского футбола. Для болельщиков матч получился интересным – команды играли в открытый футбол, забив на двоих к 90-й минуте 4 мяча.

А начиналось вот как. На 25-й Сергей Черник минуте пропустил под собой немножко несуразный гол от Фекира.

Потом белорус взял себя в руки и совершил несколько сэйвов. К примеру, вот.

И вот.

Но игроки «Нанси» выстояли, отыгрались и даже повели в счете. Но на 87-й минуте Марселу счет сравнял – 2:2, а уже на четвертой добавленной минуте Корне со штрафного пробил Черника и вывел «Лион» в 1/16 финала.

Кажется, и в этом моменте белорус мог выручить команду. Мяч шел в угол, где находился голкипер.