Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Самые счастливые последние секунды для белфутбола. Такое, как у Бреста в Греции, бывает редко

Брест не первый.

Автор — Balbatun
4 августа 2018, 08:15
18

Наши команды везучими не назовешь.

В четверг брестское «Динамо» вышло в третий квалификационный раунд Лиги Европы благодаря голу Павла Нехайчика на 95-й минуте.

Белорусским клубам так фартит нечасто. В еврокубках вспоминается еще два случая. В сезоне-2010/11 минское «Динамо» в последний момент вырвало победу у «Хапоэля». Классный штрафной Антона Путило и эмоциональный комментарий Владимира Новицкого прилагаются.

Запомнился ярким матчем и первый полноценный сезон Александра Ермаковича в БАТЭ. Борисовчане в третьем квалификационном раунде отыгрались со счета 0:2 по сумме двух матчей, но им нужен был еще один гол. Точный выстрел Сергея Кривца в компенсированное время вывел БАТЭ в плей-офф и спровоцировал легендарный забег тренера.

Вырывала победу на последних секундах и сборная Беларуси. Дело было на 93-й минуте матча квалификации ЧМ-2002 с Норвегией – при счете 1:1 отличился Роман Василюк. Напомним, в том отборе Беларусь заняла третье место, остановившись лишь в двух очках от стыковых матчей.

Фото на главной: официальный сайт БАТЭ