Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Всем бояться Евгения Шикавку! Он лучший в чемпионате Беларуси

Всем бояться Евгения Шикавку! Он лучший в чемпионате Беларуси

Даже главный бомбардир БАТЭ далеко позади.

Автор — Tribuna.com
27 августа 2018, 22:45
11
Всем бояться Евгения Шикавку! Он лучший в чемпионате Беларуси

Даже главные бомбардиры БАТЭ далеко позади.

Вы могли быть не в курсе, но в понедельник состоялся заключительный матч 19-го тура чемпионата Беларуси. «Слуцк» принимал «Луч».

Минимальную победу праздновали хозяева. Единственный и победный мяч забил форвард Евгений Шикавка. И это очень примечательно.

– Шикавка первым в сезоне забил 10 голов;

– Форвард вновь единолично возглавил гонку бомбардиров чемпионата. Он опередил Павла Савицкого, у которого девять голов;

– Шикавка забивает в высшей лиге как в первой три года назад. В сезоне-2015 по итогам 19 матчей на его счету также было 10 голов. В итоге форвард забил 16 мячей.

– За неполный год Шикавка забил больше, чем за два полноценных сезона в высшей лиге в 2016 и 2017 годах (10 против 8 мячей).

В 2016 и 2017 годах лучшими бомбардирами высшей лиги становились игроки БАТЭ – Виталий Родионов и Михаил Гордейчук. В текущем сезоне отрыв Шикавки от главных страйкеров Борисова (Мирко Иванича и Игоря Стасевича) составляет уже четыре мяча.

1. Евгений Шикавка (10);

2. Павел Савицкий (9);

3. Кирилл Вергейчик (8);

4. Денис Лаптев (7);

5. Мирко Иванич, Владимир Хващинский, Валерий Горбачик, Игорь Стасевич (по 6).

Эффективная игра Шикавки помогает команде держаться в пуле лучших коллективов высшей лиги. После 19 туров «Слуцк» занимает пятое место.

Видео: АБФФ

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты