Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Белорусский футболист открыл кофейню недалеко от стадиона «Динамо». Вложений не раскрывает, но говорит, что переплатил

Белорусский футболист открыл кофейню недалеко от стадиона «Динамо». Вложений не раскрывает, но говорит, что переплатил

Получилось душевно.

Автор — Fratello d’Italia
30 января 2020, 21:56
3
Белорусский футболист открыл кофейню недалеко от стадиона «Динамо». Вложений не раскрывает, но говорит, что переплатил

Концовка прошлого сезона для вратаря «Торпедо-БелАЗ» Андрея Горбунова не задалась – сначала он потерял место в составе, а потом и вовсе получил серьезную травму тазобедренного сустава, был  прооперирован в начале октября 2019-го и вылетел из тренировочного процесса на 3-4 месяца. Сейчас этот срок близок к завершению, однако уверенно в футбольном плане Горбунов себя чувствовать может вряд ли: клуб явно искал ему замену (в качестве варианта назывался перешедший в итоге в брестское «Динамо» Игнатович), да и в целом обстановка в команде не внушает доверия.

Однако в других жизненных сферах у Андрея явно есть приятные новости. Например, в январе он вместе с женой открыл кофейню рядом с площадью Независимости и стадионом «Динамо» – по адресу ул. Свердлова, 2. Назвали супруги новую точку на карте минских фудхантеров CoffeeMouse и даже успели пообщаться о ней с порталом TUT.by.

Рассказывала о семейном бизнесе, в основном, супруга вратаря Елена Курило. По ее словам, кофе всегда был страстью их семьи, которая еще больше выросла в период выступлений Андрея за афинский «Атромитос». Поспособствовал этому настоящий культ кофе в Греции – там этот напиток пьют везде и всегда.

Кстати, о бизнесе супруги думали достаточно давно, причем долго сомневались, стоит ли его связывать с кофейным хобби. Но все-таки решились на это пойти.

Воплотить мечту в жизнь удалось достаточно быстро – буквально 3 месяца прошло от оформления документов до открытия кофейни. Ярким подтверждением оперативности всех процессов является дата регистрации Елены Курило в качестве индивидуального предпринимателя 10 сентября 2019-го года. На нее, к слову, и зарегистрирован товарный знак CoffeeMouse (по данным порталов kartoteka.by и legat.by)

Сумму вложений в создание кофейного бизнеса супруги в разговоре с TUT.by не раскрыли, однако признались, что рассчитывали на сумму в 1,5 раза меньше. Вот что сказала по этому поводу журналистам Елена: «В процессе поняли, что, если хочешь, чтобы было красиво, надо раскошелиться. У нас не типичная кофейня «как везде». У нас CoffeeMouse, и задумка была сделать что-то уютное», – прокомментировала она.

Отметим, что в соседнем материале все того же TUT.by коллеги Андрея и Елены по бизнесу, владельцы кофейни O’Petit рассказали, что в небольшое помещение (30 кв. м), сделанное с нуля, они вложили около 50 тыс долларов.

Однако, каковы бы ни были затраты, они уже начинают окупаться сторицей. По крайней мере, отзывы о новом заведении пускай и не очень многочисленные, но только положительные.

Желаем Андрею и его семье успехов в новом начинании!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты