Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Форварды «Ислочи» вернулись с больничного и сразу сделали красоту: ассист пяткой и пушка от штанги

...

6 июня 2020, 18:30
1

«Ислочь» и «Рух» проводили матч, который мог кого-то и убаюкать – но только для того, чтобы выплеснуться в два ярких гола в середине второго тайма. Сначала отличились гости из Бреста – Павел Седько вырезал на Абдулайе Диалло, который обработал мяч и послал мимо Егора Хаткевича. Отличные действия и ассистента, и бомбардира!

Но прошло всего-то чуть больше минуты, и счет стал равным. В этом «Ислочи» помогли форварды, которые в последнее время испытывали проблемы со здоровьем. Появившийся на поле в перерыве Александр Макась до сегодня последний раз попадал в заявку еще в апреле, а потом заболел (сначала говорили о простуде, позже – о пневмонии, с которой нападающий загремел в больницу). Комаровский же получил травму в матче с минским «Динамо» 17 мая и с тех пор на поле не появлялся, но против брестчан играл со старта.

В итоге на 68-й минуте Макась прекрасно отыграл пяткой на Комаровского – ну а его обводящий удар сходу не оставил шансов Роману Степанову. Красота!

В самой концовке «Ислочь» могла вырвать победу, но Степанов на этот раз сделал классный сэйв. Следом прозвучал финальный свисток – эмоции Виталия Жуковского говорят сами за себя.

1:1 – «Ислочь» (с 16 очками) и «Рух» (с 15) остаются соседствовать в середине турнирной таблицы.