Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/После ЛЧ брестское «Динамо» с трудом обыграло «Энергетик» – все благодаря дублю Савицкого

Вышли на 7-е место.

19 сентября 2020, 17:53

На текущей неделе у брестского «Динамо» было запланировано два матча. В первом из них «бело-синие» проиграли в квалификации Лиги чемпионов тель-авивскому «Маккаби».

Однако на этом у брестчан еврокубковая программа не закончилась. 1 октября чемпион Беларуси примет болгарский «Лудогорец» в рамках раунда плей-офф Лиги Европы. Но до международного матча у «Динамо» в календаре стоит два матча национального первенства. Первый из них команда Сергея Ковальчука провела в субботу, приняв дома неуступчивый «Энергетик-БГУ».

Матч запомнился большим количеством опасных моментов у обеих команд. Первыми эпизод реализовали хозяева. В дебюте встречи Павел Савицкий не без помощи небольшого рикошета открыл счет.

Однако «студенты» не раскисли и через десяток минут сравняли счет на табло «Брестского». Дмитрий Гирс ворвался в штрафную «Динамо» справа, переложил мяч под левую ногу и поразил ворота Сергея Игнатовича.

До перерыва зрители увидели еще один забитый мяч. Дубль оформил Павел Савицкий, получивший длинную передачу от экс-«энергетика» Давида Тве. Теперь у полузащитника три гола в двух последних турах высшей лиги.

После перерыва моментов у команд меньше не стало. Тот же Савицкий мог оформить хет-трик, но своим ударом угодил в перекладину. Но обошлось без голов. Брест побеждает 2:1.

Эта виктория стала второй кряду для динамовцев в высшей лиги. Победа позволила чемпиону обойти «Энергетик-БГУ» и выйти на седьмое место в онлайн-таблице. Теперь у брестчан по повестке матч против БАТЭ, который состоится на следующей неделе.

Фото, видео: «Динамо-Брест»АБФФ