Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Ах, Нанси. История возможного трансфера Сергея Черника

Ах, Нанси. История возможного трансфера Сергея Черника

Все, что нужно знать о возможном переходе вратаря БАТЭ во Францию.

Автор — Игорь
7 июня 2016, 20:31
11
Ах, Нанси. История возможного трансфера Сергея Черника

Все, что нужно знать о возможном переезде вратаря БАТЭ во Францию.

Фото: sportnaviny.com

С чего все началось?

13 мая французское издание L’Equipe сообщило о том, что местный клуб «Нанси» сильно заинтересован в приобретении белорусского вратаря.

Неужели так серьезно?

Да. Следом агент игрока Николай Шпилевский подтвердил эту информацию

– Французы проявляют устойчивый интерес к Сергею и сделали БАТЭ конкретное предложение по условиям перехода.

Что говорят специалисты?

Главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич сказал, что надо ехать:

– Когда поступают предложения из Европы, то значит команде вратарь интересен. А уехать туда, где ты не имеешь паспорт, надо ехать. Я бы точно поехал. Но решение принимает БАТЭ. Но мое мнение – надо ехать. Если его приглашают, на него рассчитывают.

Известный журналист Сергей Новиков опасается за эту историю:

– Белорусские футболисты за рубежом разочаровывают тренеров, те усаживают их на скамейки, и мы получаем сборную из игроков, которым катастрофически не хватает игровой практики. Даже те, кто уезжает в благополучные чемпионаты, как Егор Филипенко, Сергей Кривец. Сейчас мы отправляем в «Нанси» Сергея Черника. Думаю, будет то же самое, потому что «Нанси» до удивления похож на «Метц», в который уезжал Кривец. Из команды, которая должна по всем параметрам выйти в группу Лиги чемпионов, они уезжают в заштатные клубы пусть даже французского чемпионата. Так уехал Кривец, которого мы потеряли, так сейчас собирается Сережа Черник. Мне его просто жаль.

А чего так долго тянут с трансфером?

По информации «Прессбола», переговоры действительно проходят. Якобы 24 мая в Минск уже прибыли представители французского клуба. Спустя два дня тот же «Прессбол» сообщил, что БАТЭ и «Нанси» близки к окончательной договоренности о трансфере. Дальше уже французское СМИ L’Est Republicain написало, что БАТЭ запросил 1 миллион евро. Руководство французского клуба считает данную цифру завышенной и продолжает вести переговоры. А нам остается ждать. 

«Нанси» – это вообще круто?

Пожалуй, даже лучше, чем «Метц», куда уехал Сергей Кривец. По итогам сезона-2015/16 «Нанси» выиграл вторую лига чемпионата Франции и после двухлетнего перерыва вернул себе место в элите. И что важно, там фантастические болельщики.

Что собирается делать БАТЭ? На носу же Лига чемпионов.

Как только началась вся эта шумиха, «Прессбол» сообщил, что БАТЭ достиг предварительной договоренности с Сергеем Веремко, который уже успешно выступал за борисовский клуб с 2008 по 2010 год. Но уже в июне Tribuna.com стало известно, что борисовчане рассматривают еще кандидатуру Александра Гутора. Отметим, что у вратаря действующий контракт с минским «Динамо» до конца года. Таким образом, за трансфер необходимо будет выплатить минскому клубу компенсацию, однако это не пугает БАТЭ.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты