Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Фото дня. Глеб и Венгер все-таки встретились

Фото дня. Глеб и Венгер все-таки встретились

Встреча через много лет.

Блог — Фото блог
28 сентября 2017, 10:45
18
Фото дня. Глеб и Венгер все-таки встретились

Александр Глеб, пребывающий в статусе свободного агента, очень хотел сыграть против «Арсенал», о чем сам просил борисовский БАТЭ. И неудивительно. Ведь для него лондонский клуб стал лучшим отрезком в его карьере, а команду до сих пор тренирует Арсен Венгер.

В «Арсенал» Глеб переехал из «Штутгарта» в уже далеком 2005-м за 15 миллионов евро. За «красных» Алекс провел порядка 90 матчей и записал на свой счет 7 голевых ударов. Однако в 2008-м Глеб решил перейти в «Барселону», после чего карьера пошла на спад. На этот счет высказался даже сам Арсен.

Дальше были «Бирмингем», «Штутгарт», Вольсфсбург», несколько побывок в БАТЭ и «Крыльях Советов», пару турецких клубов и статус свободного агента, в котором Александр пребывает до сих пор. 

Долгие годы Венгер и Глеб не виделись. И Александр, глубоко уважающий французского тренера, сам изъявил желание встретиться. О намечающейся встрече в гостинице Marriott журналистам рассказал Венгер.

Итогом долгожданной встречи стало совместное милое фото.

От футболиста Венгер получил интересные кружки.

«Арсенал» тоже в стороне не остался, подарив Александру несколько футболок. Конечно, с тем самым 13-м номером.

Явно довольный от общение футболист оставил у себя в Инстаграм следующее сообщение: «Было здорово снова встретиться с великим тренером! Как будто и не уходил из Арсенала».

ФОТО: Инсаграм Александра Глеба

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты