Tribuna/Футбол/Блоги/Grande Milan/Трансферные слухи: ван Перси, Паулиньо, ван дер Виль, Дория, Туре

Трансферные слухи: ван Перси, Паулиньо, ван дер Виль, Дория, Туре

Новости трансферного рынка «россонери»

Блог — Grande Milan
Автор — Rino
8 мая 2014, 16:38

Никаких признаков ослабления слухов, связывающих «Милан» с Робином ван Перси. Daily Express утверждает, что голландский форвард может появиться в столице моды при одном важном условии – Кларенс Зеедорф останется на посту тренера миланистов.

Сообщается, что алленаторе «россонери» лично заинтересован в услугах соотечественника, и чтобы увидеть его в «Милане» готов пожертвовать главной звездой клуба Марио Балотелли. Ван Перси перешел в «Манчестер Юнайтед» в 2012 году примерно за 30 млн. евро. В настоящий момент трансфер футболиста оценивается ориентировочно в 25 млн. евро – примерно столько же стоит и СуперМарио. Главным вопросом остается будущее Зеедорфа, которое, по-видимому, является ключевым фактором в переговорах.

В августе ван Перси исполнится 31 год. Нынешний сезон для игрока выдался обильным на травмы, которые позволили ему появиться на поле всего 25 раз. Тем не менее, форвард забил 17 голов.

Из Лондона приходит шумная новость относительно «Милана». По информации сайта London Evening Standard, миланский клуб включился в переговоры по приобретению Паулиньо, начатые «Челси».

Полузащитником «Тоттенхэма» активно интересуется и другой суперклуб – «Реал Мадрид», который намерен укрепить центр поля команды.

По сведениям английских СМИ, «Челси» Романа Абрамовича является фаворитом в борьбе за хавбека, поскольку агент бразильца представляет интересы ряда игроков лондонцев: Давида Луиса, Оскара и Рамиреса.

Итальянский аукцион может быть объявлен в отношении Грегори ван дер Виля. Мино Райола, агент голландского терцино, намерен задержаться в Италии и обсудить продление контракта Поля Погба с «Ювентусом». «Ювентус», «Милан» и «Рома» намерены выйти на связь с Райолой и побороться за защитника «Аякса».

По сообщениям calciomercatoweb.it, Дани Алвеш может покинуть «Барселону» и перейти в «ПСЖ». Как следствие, игровое время ван дер Виля будет ограничено. Итальянские гранды в поиске флангового защитника и 26-летний голландец является превосходным кандидатом. В связи с неясным будущим Де Шильо и Абате: первый может быть продан по экономическим соображениям, у второго истекает срок договора в 2015 году и им активно интересуется туринский «Ювентус». В этой связи «россонери» всерьез рассматривают возможность приобретения защитника парижан.

Ван дер Виль был приобретен «ПСЖ» у «Аякса» в 2012 году за 6 млн. евро. За французов игрок провел 30 матчей, а трансферная стоимость футболиста оценивается примерно в 7 млн. евро.

Не секрет, что Дория, бразильский защитник «Ботафого» 1994 года рождения, станет одной из главных целей «Милана» в летнее межсезонье. Издавна ходят разговоры о том, что в приобретении игрока заинтересован его экс-товарищ по команде Кларенс Зеедорф.

И вправду, Дория мог бы стать «новым Тиаго Силвой»: физически мощен, силен в борьбе, в частности верховой, умело держащий мяч, Дория по всем статьям подходит под описание современного центрального защитника. Туринское издание Tuttosport сообщает, что бразилец будет целью номер один для «россонери» в не зависимости от того, останется ли в команде Зеедорф или нет.

«Милан» напал на след Коло Туре. Как сообщает Football Direct News, «россонери» намерены претендовать на защитника «Ливерпуля», который в этом сезоне не играл достаточно регулярно и подтвердил статус игрока, карьера которого близиться к закату.

Несмотря на возраст (33 года), ивуариец мог бы добавить колоритности и опыта оборонительным редутам миланской команды, таким образом, «Милан» всерьез задумался над началом конкретных переговоров с англичанами.

Контракт игрока с «мерсисайдцами» заканчивается в конце следующего года, его трансферная стоимость оценивается примерно в 3 млн. евро. Очевидно, что сам Туре не прочь покинуть «Ливерпуль» и попробовать себя в новом вызове. А кто кроме «Милана» в его нынешнем состоянии может предложить такой вызов?

Переговоры еще не начаты, но желание футболиста может сыграть ключевую роль в положительном исходе операции.

Источник:

spaziomilan.it

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты