Tribuna/Хоккей/Блоги/ХК «Брест»/ХК «Брест» в родных стенах громит «Витебск»

ХК «Брест» в родных стенах громит «Витебск»

После 2 поражений подряд в домашней серии, брестчане жаждали реабилитироваться перед болельщиками.

Блог — ХК «Брест»
23 декабря 2018, 01:00

К матчу с "Витебском" подопечные Константина Кольцова подходили в не очень хорошем настроении, 2 поражения подряд от "Могилева" 1:2 и "Химика" 0:2, негативно сказались на команде.

В составе нашлось места сразу нескольким молодым ребятам, которые до этого выступали за фарм, это братья Карабановы, Илья Бощук, Валерий Жигалов, Алексей Селивоник, а также российский защитник Григорий Афонькин.

Матч шел по сценарию брестчан, после 2 периода хозяева вели 2:0 благодаря шайбам Ковалени и Мирончика. 3 период выдался очень результативным, у "Бреста" забрасывали: Корсаков, Самсонов, Билищук и дважды Лоскутов, у "Витебска" шайбу престижа провел Щеткин и как итог уверенная победа 7:1.

После матча главный тренер брестчан остался доволен результатом.

Кольцов Константин («Брест»)- После двух поражений ребята понимали, что не имеют права проигрывать. Настрой был очень хороший. Я доволен самоотдачей и действиями ребят на площадке. Здорово сыграл наш вратарь. У соперника были неплохие моменты, но голкипер подчищал наши ошибки, огрехи. Хорошая победа, все молодцы! Играли все 60 минут, чего не было до этого. Поэтому я доволен результатами и действиями ребят.

Также мнением об игре поделился форвард Павел Корсаков.

Павел Корсаков (форвард ХК "Брест"):- Только положительные впечатления после сегодняшнего матча. Мы проиграли дома две важные игры, так что немного подняли себе настроение этой победой. Сейчас небольшой перерыв на время рождественских праздников, во время которого мы будем готовиться ко встрече с «Локомотивом». Игра будет за шесть очков.