Tribuna/Гандбол/Блоги/Гордость Брестчины/3 короткие причины, почему стоит смотреть матч БГК - «Загреб»

3 короткие причины, почему стоит смотреть матч БГК - «Загреб»

В нашем противостоянии много принципиальных моментов.

Автор — Мешков Брест
6 сентября 2015, 15:59
1

В нашем противостоянии много принципиальных моментов.

Свой среди чужих

В этом сезоне у клуба из Хорватии произошло знаменательное усиление на тренерском мостике. Ассистировать главному тренеру Веселину Вуйовичу будет хорошо известный брестскому болельщику хорватский специалист Андрия Николич, который буквально в прошлом сезоне помогал Желько Бабичу в БГК.

Брестский болельщик ждет реванш 

Последняя встреча команд в брестском зале «Виктория» в рамках SEHA-лиги состоялась почти год назад. Тогда в сентябре 2014-го БГК уступил со счетом 28:29. Правда, уже в ответном поединке в Загребе брестчане взяли реванш - 24:21. Впрочем, стоит порадовать и родных болельщиков. 

Отметим, что в SEHA-лиге команды сыграли между собой семь раз. Четырежды успех был на стороне брестской команды, три раза побеждал «Загреб» +4=0-3; разница мячей 184:180. Еще два матча БГК и «Загреб» провели в Лиге чемпионов. В минувшем сезоне в Бресте мешковцы были сильнее 26:22, в Загребе же успех был на стороне хорватов 25:23.

Противостояние достойных соперников

О нашем клубе вы уже знаете немало. Перечислять достижения «Загреба» также можно бесконечно. Это девятикратный чемпион Югославии, бессменный чемпион Хорватии со времен обретения cтраной независимости. Главные достижения в еврокубках - двукратный обладатель Кубка европейских чемпионов (1992, 1993), финалист Кубка европейских чемпионов (1995, 1997-1999).

Лестно о сопернике отозвался и наш главный тренер Сергей Бебешко:

– С «Загребом» игра будет интересной и непростой. Детально изучили последний матч «Загреба», который команда с трудом выиграла у «Нексе». Потенциал у чемпиона Хорватии большой. По сравнению с прошлым сезоном хорваты стали быстрее, начали разнообразнее играть в защите. В целом сегодняшняя игра «Загреба» достаточно впечатляет.

Напоминаем, что в 18.00 начнется прямая трансляция матча на телеканале Беларусь 5. Включайтесь! 

Другие посты блога

Все посты