Tribuna/Велоспорт/Блоги/Велоклуб Минск/Утвержден план работы велосипедного клуба «Минск» на 2015 год

Утвержден план работы велосипедного клуба «Минск» на 2015 год

В штаб-квартире велосипедного клуба «Минск» прошла рабочая встреча с участием руководства клуба, Белорусской федерации велосипедного спорта (БФВС) и Мингорисполкома.

Автор — Bike Rider
9 февраля 2015, 12:24

В штаб-квартире велосипедного клуба «Минск» прошла рабочая встреча с участием руководства клуба, Белорусской федерации велосипедного спорта (БФВС) и Мингорисполкома.

Городские власти были представлены на заседании заместителем Председателя Мингорисполкома Игорем Карпенко, начальником Управления спорта и туризма Мингорисполкома Сергеем Фурмановым. Участие во встрече также приняли Председатель БФВС Николай Ладутько и и начальник КУП «Минский метрополитен» Ростислав Юреня.

Генеральный менеджер «Минска» Алексей Иванов рассказал присутствующим о результатах работы, проделанной клубом в 2014 году. Получился он для молодого клуба весьма успешным и плодотворным. Гонщики трековой команды выступили в прошедшем сезоне на 17 соревнованиях международного и национального уровня и завоевали 20 золотых, 18 серебряных и 11 бронзовых медалей. В зачет гонщикам «Минска» можно занести и шесть из девяти белорусских лицензий на чемпионат мира по велоспорту на треке 2015 года, который скоро пройдет во Франции.

Кроме того, в 2014 году в клубе появилась шоссейная команда, в состав которой вошли практически все сильнейшие на сегодняшний день молодые белорусские гонщики.

Планы на 2015 год у «Минска» еще более масштабные. Помимо многочисленных стартов для спортсменов клуба и проведения в столице международных соревнований на треке и на шоссе «Гран-при Минска», велоклуб уделит большое внимание развитию массового велосипедного движения.

Социальная ориентированность в деятельности клуба нашла широкую поддержку у заместителя Председателя Мингорисполкома Игоря Карпенко, который пожелал «Минску» не ограничиваться только спортивной деятельностью, а активно реализовывать дополнительные проекты.

На встрече обсуждался вопрос о продолжении и расширении сотрудничества велосипедного клуба с «Минским метрополитеном». В прошлом году городское предприятие оказало велоклубу «Минск» поддержку в реализации всех крупнейших проектов, в том числе в организации и проведении международных соревнований по велоспорту на треке «Гран-при Минска».

В завершение мероприятия Игорь Карпенко подписал план работы велоклуба на 2015 года, а генеральный директор «Минска» Владимир Ващилко и генеральный менеджер Алексей Иванов вручили заместителю Председателя Мингорисполкома благодарность за плодотворное сотрудничество и весомый вклад в развитие клуба.

Другие посты блога

Все посты