Tribuna/Футбол/Блоги/Оршанский вокзал/У «Крумкачоў» всего 13 игроков, новых заявлять нельзя. Скоро они почти без замен выйдут в Кубке против «Немана»

У «Крумкачоў» всего 13 игроков, новых заявлять нельзя. Скоро они почти без замен выйдут в Кубке против «Немана»

Если с клуба не снимут запрет на регистрацию новичков, на поле наверняка выйдет сам Денис Шунто.

7 марта 2018, 22:10
17
У «Крумкачоў» всего 13 игроков, новых заявлять нельзя. Скоро они почти без замен выйдут в Кубке против «Немана»

Это с тремя вратарями, дублерами и возможным появлением на поле Дениса Шунто.

У «воронов» большие проблемы, и мы об этом много писали: АБФФ отказалась принимать заявку на прохождение лицензирования. Не помогло и обращение в Апелляционный комитет. Руководство «Крумкачоў» намерено идти до конца и отстаивать свое право на участие в высшей лиге в Футбольном арбитраже. Если Шунто и компании все-таки не удастся переубедить чиновников из федерации, «пернатые» смогут начать сезон только в Д3.

Это еще не все. Клубу до сих пор запрещено регистрировать новичков, а уже в воскресенье «Крумкачам» предстоит сыграть четвертьфинал Кубка против «Немана». В среду комитет по статусу и переходам футболистов продлил санкции к клубу до субботы. Прямо сейчас игроков у «воронов» хватает только на стартовый состав.

Если ничего не изменится, на поле может выйти сам Денис Шунто, который кроме руководящей должности числится в команде спортсменом-инструктором. В прошлом сезоне босс «воронов» нередко попадал в заявку на матчи высшей лиги, но в игру не вступал. Рассказываем, на кого в воскресенье может рассчитывать Алексей Кучук, если запрет на регистрацию игроков все-таки останется в силе.

Евгений Костюкевич, вратарь

Если сейчас в «Крумкачах» и есть конкуренция, то лишь на вратарской позиции. На контракте с клубом сразу три голкипера: Евгений Костюкевич, Антон Шунто и Алексей Мохнач. Наверняка в воскресенье в старте выйдет «Тащун». В межсезонье именно Евгений наигрывался на позицию первого номера.

Антон Гурновский, левый защитник

19-летний защитник провел в дубле «пернатых» два сезона, но похвастать серьезным наигрышем не может. В активе Гурновского – 16 выходов на поле, где проводил в среднем по 29 минут.

Александр Скшинецкий, центральный защитник

Главный тренер Алексей Кучук наверняка опустит опытного опорника ближе к своим воротам. Капитан «воронов», который выступает за клуб с момента основания, должен навести порядок в центре защиты. Скшинецкий не только неплохо играет в отборе, но и умеет начинать атаки.

Алексей Драчев, центральный защитник

Прошлогодняя летняя забастовка лидеров «Крумкачоў», из-за которой на выезд в Витебск не поехали Иванов, Шикавка и другие, позволила дебютировать в «вышке» Драчеву. 22-летний работник McDonald’s проявил себя неплохо. В прошлом году он сыграл еще шесть матчей в старте «пернатых». Порой ради игр Алексею приходилось меняться сменами на основной работе.

Роман Козел, правый защитник

В «Крумкачах» Козел дорос до молодежной сборной. Перебравшись в стан «пернатых» из перволигового «Слонима», Роман добротно смотрелся на месте крайнего защитника. Самое интересное, что футболист относительно недавно вернулся из армии, полтора года отслужив на границе.

Дмитрий и Давид Гардазари, опорные полузащитники

В августе прошлого года дубль «воронов» усилился братьями Давидом и Дмитрием Гардазари, которые практически без замен отыграли в молодежном составе весь второй круг. Оба опорника в прошлом выступали в юношеских командах Испании. Зимой 2017-го старший из братьев Давид проходил просмотр в «Торпедо-БелАЗ», но не смог впечатлить тренерский штаб «автозаводцев».

Алексей Корзюк, опорный полузащитник

18-летний хавбек выделяется неплохой скоростью и игровым мышлением. В прошлом сезоне Корзюк отыграл за дубль «воронов» 12 матчей.

Ислам Эмиркулиев, нападающий

Крайний нападающий в прошлом году отметился одним голом в семи матчах за дублеров. Ислам огорчил вратаря «Славии». В «молодежке» Алексей Кучук – он работал с двумя составами – использовал футболиста исключительно для ротации.

Антон Шунто, нападающий

Номинальный голкипер наверняка сыграет впереди. Антон частенько бегает в нападении в любительских лигах. Благодаря антропометрическим данным Шунто-младший вполне сможет побороться за верховые мячи и навязать борьбу защитникам «Немана».

Дмитрий Лисакович, нападающий

Говорят, Дмитрий Лисакович не менее талантлив, чем его старший брат Виталий, который сейчас находится в загребском «Динамо». Лисакович-младший может сыграть на любой позиции в атаке, не боится обыгрывать соперников и бить по воротам. Порой ему удаются такие удары.

Нынешний зимой 18-летний игрок пытался приглянуться Олегу Кубареву в «Торпедо-БелАЗ», но просмотр завершился неудачей.

Итоговый состав

Фото: Юлиана Рипинская

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты