Tribuna/Футбол/Блоги/Оршанский вокзал/«Зачем нам Милевский? Мы и так забивные». БАТЭ выходит из отпуска

«Зачем нам Милевский? Мы и так забивные». БАТЭ выходит из отпуска

Чемпион пока не усилился.

23 января 2016, 23:50
21
«Зачем нам Милевский? Мы и так забивные». БАТЭ выходит из отпуска

Чемпион пока никак не усилился.

– Смотри, спецназовцы из группы захвата бегут, – упражняется в остроумии вахтерша жодинского стадиона «Торпедо».

Женщину не удивить дублерами «автозаводцев», возвращающимися с кросса, а вот ее подругу насторожило обилие журналистов, расположившихся неподалеку.

– Сейчас БАТЭ тренироваться приедет, – работница стадиона успокаивает коллегу и продолжает смотреть вечерний выпуск новостей.

Вскоре к арене подъезжает автобус борисовчан. Футболисты отправляются в раздевалку. Парни, как обычно, приветливы. Лишь Карницкий делает лицо кирпичом и наигранно проходит мимо. После удачной шутки он возвращается и дает пять. Скорее всего, после ухода  Младеновича и Баги именно Александр будет отвечать за атмосферу:

– Какие там новости на Трибуне?

– В начале недели Гордейчук должен выйти, – анонсирую интервью с нападающим.

– И что там?

– Говорит, что в «Белшину» возвращается.

Ну да, там хороший проект. Через три года чемпионами станем:), – включается в беседу Михаил.

– Читал новости о «Белшине», о «Динамо». Сильно не углубляюсь в эту тему. Будет интересно, если «Белшине» удастся создать хорошую команду. Обидно за минское «Динамо». Надеюсь, у них все будет в порядке. Все-таки напряженная борьба всегда интересна, – говорит Дубра. – Будет ли легче выиграть чемпионат? Не хочется ничего говорить по этому поводу. Главное – полноценно готовиться к сезону.

К веселящемуся Карницкому подходит Ермакович. Тренер что-то говорит подопечному. Полузащитник удивленно возмущается:

– Я вообще ни в кого не катился! Это все Максим, – показывает в сторону Володько и шепчет товарищу. – Видишь, мне из-за тебя прилетело.

Надев полары, игроки выходят на искусственное поле. Парни в отличном расположении духа, но Риос выглядит примерно так, как на фото годичной давности. Алексея активно сватают в сборную Перу. Полузащитника даже печатают на обложках тамошних газет.

– Говорят, чтобы заказывали Риосу самолет бизнес-класса. До Перу лететь далеко, поэтому человека можно потерять на месяц. Как вы поняли, пока только шутим по этому поводу, – комментирует Ермакович.

Шутки в исполнении Александра Владимировича большая редкость. Надеемся, в этом году они не закончатся на этой.

***

Перед началом тренировки некоторые начинают играть квадраты. Алексей Бага вместе с Поляковым загоняли Яблонского. Мяч вышел из игры. Евгений побежал за ним, но поскользнулся и едва не упал.

– Да, и вот за это капитанство в молодежке дают, – ерничает Алексей Анатольевич.

Пока старший тренер борисовчан веселится, главный рассказывает журналистам о трансферной политике клуба.

– До начала чемпионата больше двух месяцев. Конечно, будем приобретать игроков, но это точечная селекция. Сейчас непростое время. Деньги будут тратиться разумно. Мы потеряли много игроков в центре поля. Ищем кого-то на этот участок. Нужен сильный исполнитель в линию атаки, – рассказывает Ермакович. –  В БАТЭ сватают Милевского? Не буду скрывать, у нас есть интерес к этому футболисту. Сегодня его с нами нет. Не готов сказать, что будет завтра. Ищем футболиста высокого уровня для основного состава. Для глубины у нас имеются молодые игроки, которым на первых сборах дадим шанс проявить себя.

Если следить за инстаграммом футболиста, недавно он покинул Киев. Пока большой вопрос, куда отправился игрок.

– Пока его нет в команде. Не обращаю внимания на то, что пишут. Когда увидим его в БАТЭ, тогда можно будет что-то говорить, – делится мнением спокойный Дубра.

Услышав фамилию игрока сборной Украины, к беседе подключается Карницкий:

– Зачем нам Милевский? Мы и так забивные. Скажи, Макс! – не устает улыбаться полузащитник. – Лучше спроси у Джигурды, как ему в «Звезде» было.

20-летний Александр Джигеро засмущался и начал еще активнее идти в отбор. Хавбек очень старался проявить себя, в отличие от опытнейшего Родионова, который всем все давно доказал. Виталий, по словам Анатолия Капского, подумывавший о завершении карьеры, был уверен в себе.

– Не хочется это комментировать. Зная вашего брата журналиста, все могло быть перевернуто с ног на голову. Мы обсудили речь Анатолия Анатольевича. Не воспринимал эти слова всерьез, – говорит нападающий.

В понедельник команда отправляется на первый сбор в Турцию. Там БАТЭ сыграет три товарищеских матча. Спарринг-партнерами «желто-синих» станут македонская «Шкендия», «Динамо» из Тбилиси и болгарский «Лудогорец». Подготовка к сезону только начинается, правда, календарь чемпионата еще не утвержден.

– Не думаю, что начнем чемпионат в начале марта. В наших условиях нереально стартовать в такое время. Посмотрите, что творится на улице, – показывает на снежинки Ермакович.

Фото: fcbate.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты